Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

«ДСК АБЗ-ДОРСТРОЙ» оптимизировал свою работу в Ленобласти


Количество просмотров: 382

14.12.2020

В Ленобласти дорожно-строительное предприятие «ДСК АБЗ-ДОРСТРОЙ» в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» оптимизировало свою работу. О первых успехах компании сообщила пресс-служба областного правительства.

Предприятие приступило к реализации национального проекта в сентябре 2020 года, выбрав подготовку проезжей части перед укладкой асфальтобетона в качестве «пилотного» потока для применения бережливых технологий.

По словам заместителя председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлии Косаревой, «ДСК АБЗ-ДОРСТРОЙ» является первым для Ленобласти предприятием из сферы дорожного строительства, участвующем в данном нацпроекте.

«Сегодня руководители и сотрудники предприятия обучаются инструментам бережливого производства, получают новые компетенции, и уже в полной мере смогут применить теорию на практике в сезон активного ремонта дорог», - сказала она.

«АБЗ-ДОРСТРОЙ», определив за 3 месяца свои ключевые цели и показатели эффективности с экспертом Федерального центра компетенций, создал информационный центр для обратной связи, подачи предложений и выявления проблем, а также центр управления решениями.

Помимо этого, предприятие смогло оптимизировать решения по самим объектам строительства. Специальный грузовой отсек и визуальный стандарт расположения инструментов для автобуса ПАЗ позволили сократить работникам время поиска необходимого инструмента. Позже в ГИБДД зарегистрируют изменения в конструкции автобуса.

Также разработанная «ДСК АБЗ-ДОРСТРОЙ» «ловушка» для колодцев прошла успешное испытание. Устройство прикрепляется до начала работ внутри колодца и снижает попадание строительного мусора в ходе демонтажа комплекта люка, укладки асфальтобетона и фрезеровании проезжей части.

До конца февраля 2021 года продлится активная стадия нацпроекта для дорожно-строительного предприятия. После этого компания будет самостоятельно внедрять в свою работу инструменты, позволяющие сократить время работ и повысить производительность.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка