Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Волгограде готовится масштабное дорожное строительство


Количество просмотров: 615

18.12.2013

Строительство Третьей продольной магистрали начнется в Волгограде весной 2014 года. Первый этап магистрали уже спроектирован, возведение объекта обойдется региону в 6 млрд рублей, сообщил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Вопросы состояния и развития дорожной инфраструктуры Волгоградской области затронули сразу несколько представителей региональных СМИ в ходе пресс-конференции с главой региона. Как отметил Сергей Боженов, дороги – «больная» для Волгограда тема, и в этой сфере предстоит еще очень многое сделать.

«Недавний снегопад показал, что не все коммунальные службы готовы к ударам стихии, - констатировал губернатор. - И причина не только в нехватке дорожной техники, но и в отсутствии объездной дороги вокруг областного центра. Весь транзит идет через город, большегрузный транспорт в непогоду останавливается и создает заторы».

Чтобы отвести транзитные потоки от Волгограда, необходимо завершить Третью продольную магистраль и объездную дорогу, которая будет строиться на основе государственно-частного партнерства. Эти объекты уже проектируются. «Регион также взял на себя затраты на проектирование капитального ремонта Первой и Второй продольных магистралей, - рассказал Сергей Боженов. – Однако, чтобы привести все дороги города Волгограда в порядок, необходимо 80 миллиардов рублей. В 2011 году на дороги областного центра было выделено 100 миллионов рублей, в прошлом году – миллиард, но временные городские власти тогда не смогли использовать все эти средства и частично вернули их в бюджет. В 2013 году на эти цели выделено уже 2 миллиарда рублей».

Несмотря на большой дефицит бюджета, областное правительство также взяло на себя затраты по проектированию третьей очереди скоростного трамвая. Строительство этого объекта обойдется в непосильные для бюджета 13 миллиардов рублей, поэтому регион будет ходатайствовать в предоставлении финансовой помощи федерального центра.

Губернатор также отметил, что практически выполнен первый наказ жителей региона – по путепроводу в поселке Гумрак началось движение транспорта, полностью объект будет сдан весной 2104 года. Кроме того, Сергей Боженов напомнил о продолжении строительства моста через Ахтубу и заверил, что все транспортные объекты будут находится под патронажем региональной власти.

На вопрос журналистов, когда закончится строительство прокола на Тулака, глава региона заявил, что летом 2015 года тоннель будет сдан. «Объект финансируется вовремя, подрядчики заявляют, что реальный срок сдачи – середина 2015 года. Уверен, что они справятся», - подчеркнул Сергей Боженов.

Источник:

http://www.volganet.ru/news/news/2013/12/news_03254.html 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка