Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В 2023 году более 700 млн рублей выделено на обустройство дорог Подмосковья по проекту «Безопасность дорожного движения»


Количество просмотров: 684

27.06.2023

Автомобильные дороги Московской области подвержены высоким нагрузкам в связи с плотным автомобильным потоком. Росавтодор и подведомственное ему федеральное казенное учреждение «Центравтомагистраль» реализуют комплекс мероприятий по повышению уровня безопасности и обустройства на федеральной дорожной сети региона. Этой теме было посвящено совещание в Росавтодоре, которое прошло под председательством начальника Управления эксплуатации автомобильных дорог ведомства Виталия Голикова.

В рабочей встрече приняли участие заместитель начальника Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Роман Беккер, заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Виталий Резанов, заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Московской области Александр Иванов, начальник отдела УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Александр Дебелый, заместитель начальника ФКУ «Центравтомагистраль» Владимир Кохан.

Виталий Голиков отметил, что в связи с высокой загруженностью автомобильные дороги Московской области всегда получают необходимое финансирование, а при необходимости предусмотрены и дополнительные денежные средства для полноценного функционирования дорожной инфраструктуры региона. Так, на капитальный ремонт федеральных трасс Московской области в 2023‒2025 годах будет направлено 22,7 млрд рублей, из них 5,6 млрд ‒ финансирование текущего года. Общий объем обеспечения федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и программы установки элементов обустройства на 2023‒2025 годы составляет 2,1 млрд рублей, из которых более 726 млн направят на реализацию соответствующих мероприятий в 2023 году.  

В ходе совещания заместитель начальника ФКУ «Центравтомагистраль» Владимир Кохан рассказал о планах на этот год: «Запланировано строительство трех модульных пешеходных переходов на федеральных трассах М-7 «Волга» и А-104 Дмитровское шоссе, установка сетчатого ограждения полосы отвода для защиты от появления животных на проезжей части, а также установка осевого и бокового барьерного ограждения на потенциально опасных участках автомобильных дорог».

На автомобильных дорогах А-108 «Московское большое кольцо», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», Р-22 «Каспий» и М-2 «Крым» предусмотрено устройство наружного освещения на 30 автобусных остановках с пешеходными переходами, а также установка 23 светофорных объектов на пешеходных переходах, пересечениях и примыканиях на автомобильных дорогах А-108, М-5 «Урал», М-10 «Россия», – продолжил Владимир Кохан.

Также заместитель начальника учреждения подчеркнул, что ФКУ «Центравтомагистраль» постоянно занимается проработкой предложений Правительства Московской области и УГИБДД ГУ МВД России по Московской области по повышению безопасности дорожного движения, ликвидации мест концентрации ДТП. В частности, осуществляется дополнительная установка дорожных знаков, установка направленной подсветки на пешеходных переходах, производится оптимизация участков для обгона транспортных средств, локальные изменения в организации дорожного движения и другие.

Добавим, что целый комплекс мероприятий, направленных на снижение аварийности, проводится в Подмосковье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы ведутся на региональной, муниципальной и федеральной сети по многолетней схеме, включающей ликвидацию очагов аварийности и оперативное реагирование на ДТП, обустройство дорог элементами безопасности (светофорами, подсветкой, дорожными знаками) и оптимизацию движения, например, за счет переразметки.

Для анализа и прогнозирования аварийно опасных участков дорог в Подмосковье применяется специальное программное обеспечение (ПО) – «Аналитический модуль БДД». ПО позволяет проводить учет и анализ ДТП на основе полученных данных из различных источников, вырабатывать эффективные меры для повышения безопасности дорожного движения и определять оптимальные места размещения технических средств контроля соблюдения ПДД.

В 2023 году в Московской области продолжается комплекс работ по повышению дорожной безопасности. К примеру, в этом сезоне планируется оптимизировать около 240 зон обгона, чтобы предотвратить встречные столкновения.

Так, работы уже провели на участке федеральной трассы Р-22 «Каспий» в г.о. Кашира. Кроме того, оптимизировали девять зон на дорогах в деревне Полудьяково в г.о. Кашира, между населенными пунктами Скородня и Новомойгоры в Серебряных Прудах, в д. Алексеевка Наро-Фоминского округа, в д. Никулино и Лесной пристани-2 в Истринском районе, а также на Носовихинском шоссе в Павловском Посаде. На участках двухполосных дорог и между населенными пунктами, которые расположены рядом друг с другом, с помощью переразметки ликвидируют, уменьшают или увеличивают зоны обгона, чтобы скоординировать поведение водителей на дорогах.

Также порядка 60 участков региональных дорог Московской области оборудуют металлическими барьерными ограждениями. Дорожные службы проведут работы в Ленинском, Раменском, Богородском и Жуковском округах.

Определены семь муниципалитетов, где будет реализован комплекс решений по повышению дорожной безопасности в этом году. Это не только реагирование на произошедшие ДТП, но и работа на опережение. К осени на дорогах в Раменском, Чехове, Балашихе и в Богородском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Ленинском городских округах обустроят порядка 45 км ограждений разного типа и 1,5 км переходно-скоростных полос, около 3 тыс. дорожных знаков, более 25 светофорных объектов, свыше 40 искусственных дорожных неровностей.

Также мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в течение сезона проведут на территории Каширы, Клина и Истры. Здесь обустроят участки трасс элементами безопасности.

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительная техника и оборудование
Финансирование дорожного строительства -> Московская область


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка