Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Чеченской Республике обсудили вопросы повышения качества дорожной сети


Количество просмотров: 253

08.07.2022

На этой неделе в Грозном прошли мероприятия, приуроченные к Году качества, в которых приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Руслан Лечхаджиев, начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Радик Фаразутдинов, а также представители ФГБУ «Росдортехнология», Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, дорожных управлений субъектов Северо-Кавказского федерального округа и крупных дорожно-строительных предприятий Чеченской Республики.

Так, в рамках совещания участники обсудили обновленную систему качества организации работ при планировании и реализации объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также применение новых технологий в дорожном строительстве, практику внедрения технологии объемно-функционального проектирования асфальтобетонных смесей, методологию и принципы рецептурно-технологического регулирования бетонных смесей.

Руслан Лечхаджиев подчеркнул, что автомобильным дорогам — не только федерального значения, но и всей опорной сети — сегодня уделяется большое внимание. На эти цели с 2022 по 2027 годы будут выделены значительные денежные средства, и вопрос качества при строительстве и ремонте автомобильных дорог и искусственных сооружений, по его словам, должен быть приоритетным.

Заместитель председателя правительства Чеченской Республики – министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев отметил, что вопрос качества в любой работе является важным, но особенно актуально это в дорожной отрасли. Он подчеркнул, что состояние дорожной сети оказывает большое влияние на развитие экономики и социальной сферы, а также на формирование инвестиционной привлекательности региона.

Радик Фаразутдинов подчеркнул, что те задачи, которые сейчас стоят перед дорожным хозяйством, очень важно обсуждать в подобном формате. В ходе своего доклада он рассказал про обновленную систему качества организации работ при планировании и реализации объектов федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Программа создавалась с целями обеспечения качественного своевременного формирования планов дорожной деятельности в регионах на основании достоверных данных о транспортно-эксплуатационном состоянии автодорог, повышения качества планирования работ, своевременности заключения госконтрактов с соблюдением нормативных правовых актов и требований нормативно-технической документации, а также повышения качества выполняемых работ и уровня безопасности дорожного движения на объектах. Кроме того, важно обеспечить необходимый уровень эксплуатации приведенных в нормативное состояние дорог с целью сохранения их состояния. На сегодняшний день эта программа в пилотном режиме функционирует в трех субъектах Российской Федерации.

Также в рамках мероприятия была проведена инспекционная поездка на основные дорожные объекты Чеченской Республики, во время которой комиссия оценила ход капитального ремонта автодороги Р-217 «Кавказ» (село Шаами-юрт), реконструкции объезда села Герменчук, а также строительства объезда города Гудермес (3-й этап).

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-Кавказский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.