Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Новая трасса к Крымскому мосту сократит время в пути от Краснодара до двух часов


Количество просмотров: 345

11.02.2021

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства первого этапа новой трассы из Краснодарского края к Крымскому мосту - участка дороги от Краснодара до хутора Белый, благодаря которому время в пути составит около двух часов, сообщили журналистам в пресс-службе Главгосэкспертизы.

После открытия моста через Керченский пролив нагрузка на трассу значительно возросла: по ней в Республику Крым едут туристы и везут грузы, было принято решение построить новое направление трассы. В конце марта 2020 года управление федеральных автодорог "Тамань" заключило государственный контракт на реализацию первого этапа строительства нового автомобильного подхода по территории Краснодарского края к Крымскому мосту. Стоимость заключенного контракта составила 59,19 млрд рублей.

"Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на первый этап строительства нового направления трассы А-289 в Краснодарском крае. Дорога обеспечит скоростной проезд от Краснодара до хутора Белый, благодаря чему путь до Крымского моста сократится до двух часов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что будет построен новый участок протяженностью 68,467 км, он пройдет по территории Славянского и Темрюкского районов Краснодарского края южнее основной дороги и в обход населенных пунктов, чтобы разгрузить трафик, выход на транспортную развязку к автомобильной дороге А-290 Новороссийск - Керчь предусмотрен в районе в районе хутора Белый. При реализации проекта предусмотрено строительство четырех разноуровневых транспортных развязок, путепроводов на пересечениях с автомобильными и железными дорогами, мостов - через реку Кубань длиной 939 м и через мелиоративные каналы рисовой системы, здесь обустроят площадки отдыха.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.