Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Ремонт 150 км дорог в Ульяновской области выполнят к концу 2020 года


Количество просмотров: 354

10.11.2020

Подрядчики выполнят ремонт 150 км дорог в Ульяновской области к концу 2020 года по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", это на 40 километров больше, чем в 2019 году. Об этом сообщил ТАСС губернатор региона Сергей Морозов.

"В Ульяновской области по итогам сезона 2020 года в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного президентом России Владимиром Путиным, планируется отремонтировать и построить порядка 150 км дорог. Из них объекты общей протяженностью 28 км - на территории Ульяновска и 122 км - на региональных участках трасс", - сказал собеседник агентства.

Морозов уточнил, что нацпроект позволяет не только ремонтировать трассы, но также строить и реконструировать крупные транспортные объекты. "В 2020 в Ульяновской области ведется строительство автомобильных дорог Цивильск - Ульяновск - Новая Воля и Старая Ерыкла - Ерыклинский, уже сдан мост через реку Борла и обустроена кольцевая развязка в Инзе. На участке около поселка Новая Воля проводится устройство асфальтобетонного покрытия и рекультивация земель. Строительство дороги около села Старая Ерыкла рассчитано на два сезона, в этом году обустраивают мостовой переход и водопропускные трубы, подготавливают земляное полотно на новой автодороге протяженностью около шести километров, в следующем году ее заасфальтируют", - пояснил губернатор.

По его словам, во всех контрактах, которые в этом году были заключены на дорожные работы по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" было предусмотрено применение новых технологий. "Среди них применение щебеночно-мастичного асфальтобетона, нового типа асфальтобетона по предварительному национальному стандарту, технологии укрепления грунтов методом холодного ресайклинга, установка уличного освещения с использованием энергосберегающих светильников и другие. Мы и в дальнейшем планируем продолжить внедрение новых технологий и материалов, они должны существенно улучшить качество дорожного полотна и продлить межремонтные сроки", - отметил Морозов.

Губернатор добавил, что один из самых крупных и масштабных проектов - строительство левобережной развязки Президентского моста через Волгу. Она предусматривает возведение четырехполосной дороги и четырех путепроводов через улицу Мостостроителей в Ульяновске. "Будет обустроена вело-пешеходная зона, надземный пешеходный переход, установят светофоры и шумозащитные экраны. Сейчас практически завершено возведение одного путепровода. Общий объем выполненных работ по развязке - 35%, объект планируется сдать с опережением графика. В работах задействованы более 200 человек, они трудятся на пяти участках", - сказал Морозов.

Национальный проект "Безопасные и качественные автодороги" реализуется с 2019 года. Изначального в него были включены четыре федеральных проекта: "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения" и "Автомобильные дороги Минобороны России". В рамках поручений президента о новых национальных целях развития до 2030 года в нацпроект планируется включить с 2021 года два новых федеральных проекта: "Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети". При этом основные цели по приведению в нормативное состояние региональных и муниципальных дорог (с 44,9% в 2020 году, до 60% в 2030 году, снижению смертности в ДТП (с 10,9 чел на 100 тыс. населения в 2020 году, до 4 чел. в 2030 году), внедрению новых технологий в дорожное хозяйство полагается сохранить до 2030 года. В нацпроекте также могут появиться новые показатели удовлетворенности граждан состоянием дорог, безопасностью движения и качеством транспортного обслуживания.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Уральский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка