Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Чеченской Республике 10-километровый участок автодороги Р-217 расширили до четырех полос


Количество просмотров: 341

09.11.2020

Дорожники капитально отремонтировали участок федеральной трассы «Кавказ» в с.Алхан-Юрт Урус-Мартановского района (с 634-го по 644-й км).

Итогом стало обеспечение безопасного и комфортного движения по четырем полосам с разделением встречных потоков. Двухполосный участок не справлялся с современными транспортными нагрузками, возросшими до 25 тыс. машин в сутки.

 — Автодорога Р-217 — одна из самых загруженных в России. Расширение трассы до четырех полос движения на территории семи регионов Северного Кавказа  —  главная задача управления сегодня, — отметил начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев.

С начала работ в апреле 2019 года дорожники отфрезеровали старое покрытие и уложили выравнивающий слой. В места расширения устроили земляное полотно, основание и слой асфальтобетона. Затем на всем участке уложили еще два слоя асфальтобетона. Для дополнительного армирования конструктивных слоев дорожной одежды устроили полиэфирную сетку. Ширина проезжей части составила 14 м (прежде  — 7,5 м), а каждой полосы  — 3,5 м. Также отремонтировали примыкания и укрепили обочины.

Для пропуска воды под насыпью и ее отвода с проезжей части заменили девять водопропускных труб и устроили лотки. В целях разделения встречных потоков автотранспорта установили почти 7 км парапетного ограждения по оси проезжей части. Безопасные съезды в населенные пункты Урус-Мартан и Алхан-Кала обеспечат переходно-скоростные полосы. Почти на всем протяжении 10-километрового участка устроили сплошное электроосвещение. Помимо этого, нанесли разметку термопластиком, установили новые дорожные знаки и направляющие устройства. В Алхан-Юрте дорожники установили шесть светофорных объектов и тротуары с пешеходным ограждением, шесть новых автобусных остановок с автопавильонами и комфортными зонами посадки, а также обновили четыре действующих остановки.

***В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находится 336 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Чеченской Республики.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-Кавказский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.