Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Туле открыли движение по второй очереди Восточного обхода


Количество просмотров: 321

14.10.2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Туле завершено строительство второй очереди Восточного обхода города. В ходе работ был построен мост через реку Упу и путепровод через железную дорогу.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию знакового объекта, приняли участие министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, заместитель министра транспорта – руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

 Глава Минтранса России вместе с губернатором области открыли движение, проехав по новой дороге на автомобиле УАЗ «Патриот». Общая протяженность объекта — почти 2 км, а искусственного сооружения — 225 м. Объем финансирования комплекса мероприятий составил порядка 800 млн рублей.

Ввод новой дороги в эксплуатацию существенно разгрузит центр Тулы, улучшит транспортную доступность Центрального и Пролетарского округов, в которых проживает почти 250 тысяч человек, а также обеспечит подъезд к новым кварталам и социальным объектам.

«В Минтрансе России мы впервые познакомились с этим объектом в начале текущего года. Тогда мы смотрели, как здесь идет стройка и думали, как помочь тому, чтобы объект был вовремя сдан и профинансирован в полном объеме. Это необходимо было сделать. Это дает возможность «развязать» магистральную улицу, подключить новые микрорайоны, где строится жилье и спортивные объекты. Это огромный социальный узел, который должен быть «развязан» с открытием этой дороги. Мы выполнили свою задачу по предоставлению федерального финансирования, а Алексей Геннадьевич заверил, что подрядная организация будет проконтролирована и все будет сделано в срок, и выполнил обещание. Сегодня мы смотрим на готовый объект, который, я уверен, оценят люди», — отметил министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих.

Напомним, в 2006 году в Туле было завершено строительство первой очереди Восточного обхода города. Уже тогда планировалось строительство второго пускового комплекса, но из-за отсутствия денежных средств работы не проводились. В 2017 году проект второй очереди Восточного обхода был доработан, и уже в 2019 году началось финансирование нового строительства.

На объекте произведен целый комплекс работ по обустройству дорожной инфраструктуры. Здесь построены тротуары и пандусы для пешеходов, установлены барьерные и пешеходные ограждения, а также размещена остановка общественного транспорта. Вдоль всего участка оборудовано современное освещение без воздушных линий электропередач. Для этого специалисты смонтировали 49 опор и установили энергосберегающие светильники.

Для того, чтобы обеспечить высокую пропускную способность и безопасность пешеходов, в районе Тульского Суворовского военного училища возведен надземный пешеходный переход. Он стал первым в Центральном Федеральном округе подобным сооружением из алюминия. Его протяженность — 40 м.

«Традиционно пешеходные переходы выполняют металлическими или бетонными. Мы экспериментировали и с деревом, но то, что сейчас мы видим — это потрясающе! Это современно, долговечно, а еще дешево и быстро. Здесь соблюдены все меры безопасности, установлены камеры, лифты для маломобильных граждан. Это образец. Будем возводить такие же объекты на других федеральных трассах», — заключил Евгений Дитрих.

Специалисты возвели пролетное строение, смонтировали алюминиевые каркасы на обоих лестничных сходах и панорамное остекление. Благодаря передовым технологиям и уникальным характеристикам алюминия конструкции строения были доставлены уже готовыми к сборке, а при его возведении не пришлось использовать тяжелую строительную технику, что существенно снизило нагрузку на дорожное покрытие.

«В планах у нас — развивать этот участок дорог дальше. Нужна современная развязка, которая разгрузит сложный перекресток на улице Ложевой и Восточном обходе. Мы обязательно реализуем этот проект и рассчитываем на поддержку Минтранса России», — сказал Алексей Дюмин.

Отметим, что всего в этом году в регионе благодаря нацпроекту работы прошли на 48 участках дорог общей протяженностью 144 км. Это 15 дорог регионального и 33 — местного значения в восьми муниципальных образованиях, входящих в состав Тульской городской агломерации.

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка