Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Петербург и Ленобласть связала проблема дорог


Количество просмотров: 488

21.08.2020

"У нас одна агломерация" и "мы все едины" — эти тезисы чаще всего звучали вчера на заседании Координационного совета по социально–экономическому развитию Петербурга и Ленобласти. Правда, подавляющее большинство начальственных активностей пока свелось к планам на будущее.

Губернатор 47–го региона Александр Дрозденко выдвинул предложение о будущем объединении преимуществ двух регионов. Каких именно и как это будет происходить, он не уточнил. Примечательно, что глава Ленобласти также вспомнил о совместных экономических соглашениях на ПМЭФ прошлого года. В частности, о развитии конкуренции потребительского рынка, добавив, что эти шаги можно считать первыми успехами совместной работы регионов. Александр Беглов также назвал совместными триллионные инвестиции, собранные Ленинградской областью в рамках ПМЭФ. Впрочем, практически все вопросы обсуждались на будущее.

"Сделать жизнь наших граждан лучше можно только благодаря открытым диалогам", — подчеркнул Дрозденко. Однако от вопросов журналиста "ДП" главы обоих регионов после заседания ушли по–английски. Вероятно, открытость власти тоже пока находится в разработке.

Одним из связующих звеньев Петербурга и Ленобласти резонно считают транспортную инфраструктуру. Действительно, нескоординированное перекрытие движения автотранспорта из–за ремонта дорог — проблема и для города, и для прилегающих к нему районов Невского края. Вот комитет по дорожному хозяйству Ленобласти и Государственная административно–техническая инспекция Петербурга (ГАТИ) и подписали соглашение о межведомственном взаимодействии. "Будем обмениваться информацией о предполагаемых перекрытиях из–за строительных дорожных работ", — заявил глава комитета Денис Седов. Как выяснилось, это будет происходить 2 раза в год: в декабре — при составлении плана, и в апреле — при разработке графиков работ в сезон.

На данный момент между Петербургом и Ленобластью насчитывается 35 дорог, которые по существу являются общими, а ремонтные работы на них нередко приводят к транспортному коллапсу. Среди них: Дорога жизни, Токсовское шоссе, трасса Зеленогорск — Приморск — Выборг, Парголово — Огоньки, Колтушское шоссе, Санкт–Петербург — Кировск, Санкт–Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск, Красное Село — Гатчина — Павловск, подъезд к Красносельскому району, Гостилицкому шоссе и дорога Стрельна — Кипень — Гатчина.

"Многие вспомнят ситуацию, возникшую на Дороге жизни, когда введенные одновременно ограничения на территории Ленобласти и в Красногвардейском районе Петербурга создали многокилометровый затор. При этом для автомобилистов и местных жителей абсолютно безразлично, служба какого региона проводит эти работы", — комментирует начальник ГАТИ Олег Зотов. Он добавил, что планы графиков ограничения движения будут обговариваться между Петербургом и Ленобластью, а решением спорных ситуаций займется Координационная конфликтная комиссия. После докладов Седова и Зотова губернатор 47–го региона использовал момент, чтобы напомнить о проблеме транспортной доступности Мурино и Кудрово.

"Есть споры, вызывающие вопросы, — работа светофоров на территории Петербурга, которая волнует жителей Кудрово, или примыкание дороги в Мурино, беспокоящее петербуржцев", — заявил Дрозденко. Услышали ли губернатора — неясно, то есть снова "покажет время".

В ходе заседания Александр Дрозденко также напомнил о введении перечня маршрутов регулярных перевозок из Ленобласти в Петербург, на которых будет действовать единый льготный тариф. Не обошлось и без упоминания долгосрочных проектов — скоростных маршрутов и гатчинского скоростного поезда. Александр Беглов, в свою очередь, заявил: "От этого мы только выигрываем, если складываем силы, то мы становимся конкурентоспособными субъектами, которым нет равных даже в Северной Европе".

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Санкт-Петербург
Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка