Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Подъезд к Курску от трассы М-2 «Крым» стал еще безопаснее


Количество просмотров: 578

10.12.2019

Сегодня, 10 декабря 2019 года, в Курской области после капитального ремонта открыли движение по участку этой автодороги протяженностью 3,6 км. Важный для региона объект сдали в эксплуатацию на семь месяцев раньше установленного графиком срока.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт, начальник ФКУ Упрдор Москва-Харьков Сергей Недялков, дорожные строители и местные жители.

В указанный срок федеральные дорожники усилили существующую дорожную одежду и расширили проезжую часть с двух до четырех полос, отремонтировали пересечения и примыкания, укрепили обочины, уложили новое покрытие из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, установили бортовой камень. Кроме того, специалисты переустроили две существующие и смонтировали восемь новых водопропускных труб.

Открывая движение на участке, Роман Старовойт обратил внимание на важность объекта для развития транспортной инфраструктуры Курской области:

— В 2019 году в Курской области при поддержке Минтранса РФ, Росавтодора выполнен большой объем дорожных работ. Только в областном центре в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведено в порядок более 52 км транспортных артерий, усилиями федеральных коллег отремонтирован южный подход к Курску. И сегодня открыто движение по одному из самых важных объектов - северному подходу к региональной столице. Проезжая часть расширена до четырех полос, сделано освещение, пешеходные переходы, автобусные остановки. Уходящий год был объявлен в Курской области Годом дорог, но эта работа не заканчивается и у нас большие планы по улучшению дорожной ситуации в регионе.

Сергей Недялков отметил, что обновленный участок стал еще комфортнее и безопаснее:

— За счет расширения проезжей части увеличилась пропускная способность участка автодороги и повысился уровень безопасности движения. Здесь установлено 1,1 км металлического барьерного ограждения, устроено 3,7 км линий электроосвещения, установлено семь автопавильонов и один светофор. В этом году мы также приступили к работам по расширению до четырех полос движения еще двух участков трассы М-2 «Крым» в Курской области – один из них в Горшеченском районе, другой – часть Обхода Курска.

Капитально отремонтированный участок автодороги М-2 «Крым» с интенсивностью движения более 9 тыс. автомобилей в сутки - важная часть транспортной системы Курской области. Добавим, что ранее в этом году ФКУ Упрдор Москва-Харьков ввело в строй 7-километровый южный подъезд к областному центру. Сеть федеральных трасс Курской области – это 402 км, почти 93% от ее протяженности соответствуют сегодня всем нормативным требованиям.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО
Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка