Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Ярославской области будут изготавливать щебень из мусорных отходов


Количество просмотров: 593

15.01.2019

Щебень, щепа и резиновая крошка. В скором времени эти материалы будут производиться на полигоне «Скоково», где завершены работы по строительству мусородробильного комплекса. Его создание позволит запустить процесс безотходного производства и существенно снизить объём забораниваемых строительных и древесных отходов на полигоне. Комплекс — пилотный проект в регионе и построен в рамках новой экологической политики, разработанной по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. Мой коллега Александр Захаров познакомился с новым производством.

Ежедневно на полигон Скоково поступает порядка 130 тонн строительных отходов и закапывается в землю. Как видите это занимает большие площади. В скором времени ситуация должна изменится. Все эти бетонные блоки, деревянные конструкции должны будут заканчивать свой путь при въезде на полигон на специально построенном мусородробильном комплексе и возвращаться обратно уже в полезных фракциях.

Для переработки отходов в комплекс завезено и установлено всё необходимое оборудование. Оно — отечественного производства. Установка, позволяющая из древесных отходов производить щепу, дробилка бетонных и железобетонных конструкций на щебень и песчаные материалы, оборудование по переработке отработанных автомобильных шин любого диаметра для получения резиновой крошки.

Иван Антонов, технический директор компании-подрядчика:

- Эта крошка может быть использована для посыпки внутриполигонных дорог в чем ее преимущество в том, что она не дает просадки зимой. Щебень если отсыпаешь, то он все время уходит в землю и приходится каждый раз процедуру повторять с резиной нет.

Установки позволяют перерабатывать несколько десятков тонн строительных и древесных отходов в день, что в свою очередь полностью исключает попадание крупногабаритного мусора на полигон. Все они готовы к работе на полную мощность.

Константин Симонов, генеральный директор полигона:

- Дробильный комплекс по сути маленький завод. Требует увеличения мощностей. Заявка на увеличение мощности на 500квт подана в МРСК, параллельно сейчас мы будем заниматься расширением лицензии.

Мусородробильный комплекс — первый подобный объект в Ярославской области. Построен при поддержке федеральных средств за счёт субсидий из так называемого эко-сбора. Общая стоимость объекта — 52 миллиона рублей. Его создание — часть новой экологической политики, которая разрабатывалась правительством региона по инициативе губернатора Дмитрий Миронова. Модернизация полигона «Скоково» продолжится и за счёт соглашения с Московским правительством. На выделенный столицей транш закуплены бульдозер и несколько самосвалов.

Дмитрий Пеньков, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области:

- Сейчас ведутся конкурсные процедуры на обустройство весового контроля радиационного контроля. Также и очистных сооружения и фильтрата. Эти процедуры сейчас и идут и планируем завершить мероприятия также в 2019 году.

Также в нынешнем году правительство рассчитывает увеличить федеральные субсидии в три раза. За счёт экологического сбора планируется построить сортировочные комплексы в Первомайском и Ростовском районах. Две мобильные сортировочные станции. И ещё один дробильный комплекс на территории Пошехонского района.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка