Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Татарстане отремонтировали более 33 км федеральной автодороги Р-239


Количество просмотров: 666

27.08.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» отчиталось о выполнении работ сразу на нескольких участках федеральной трассы Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан.

Так, закончен капитальный ремонт шести км (км 20+650 - км 27) от развязки на международный аэропорт «Казань» до села Сокуры Лаишевского района. Для увеличения пропускной способности участка, который является южным подъездом к столице республики, дорожники обустроили третью дополнительную полосу.

Капремонт включил фрезерование изношенного полотна, устройство выравнивающего слоя и двухслойного покрытия. Верхний слой дорожной одежды выполнен из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на полимерно-битумном вяжущем. Использование ПБВ позволяет увеличить срок службы автомобильных дорог в несколько раз. При резких перепадах температуры воздуха, а также частых «переходах через ноль» битум в составе асфальтобетона становится хрупким, само покрытие крошится, образуются трещины. Введение модификаторов и стабилизаторов позволяет избежать этой проблемы, замедляет процессы старения и разрушения дорожного покрытия, причем проверку эффективности добавок проводят на современной приборно-лабораторной базе с привлечением независимых испытательных центров.

Кроме того, специалисты устроили систему водосбросов с проезжей части, укрепили обочины, установили 90 метров металлического ограждения, 70 дорожных знаков и нанесли разметку. 

Также завершен ремонт на 14-ти км (км 127 - км 141) в Чистопольском районе республики. Дорожники уложили выравнивающий слой покрытия и верхний слой проезжей части из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Обочины укрепили щебнем с асфальтогранулянтом, чтобы добиться максимальной плотности, без пустот и подвижек отдельных фракций. Такая технология используется на трассах с высокой пропускной способностью.

Также завершены работы по обновлению верхнего слоя покрытия проезжей части в Альметьевском районе. Для устранения повреждений и увеличения межремонтных сроков на участке с 202 по 215 км уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон толщиной 3 см. 

Всего в Татарстане в этом году ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» приведет в нормативное состояние 66 км трассы Казань-Акбулак.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.