Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Роман Старовойт: дорожная отрасль стоит на пути качественных преобразований


Количество просмотров: 763

05.04.2018

  • Глава ведомства рассказал, что в 2017 году деятельность Росавтодора была направлена на решение крупных перспективных задач, сформулированных в Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года.

    Он напомнил, что по итогам прошедшего дорожного сезона более 39 тысяч километров или 77,96% федеральных трасс приведены в нормативное состояние. Для этого за год было отремонтировано 8,9 тысяч километров дорог. В 2017 году на сети федеральных автомобильных дорог применены более 400 инновационных решений, из них уникальные - 119. Реализуются проекты по методологии «СПАС», растут объемы применения модифицированных битумов и геосинтетических материалов, за счет чего сроки службы покрытия увеличиваются в 1,5 раза. Применяется BIM-моделирование и многое другое. Объем закупок инновационной продукции составил в 2017 году 1,5% общего объема финансирования дорожной отрасли.

    Как подчеркнул руководитель Федерального дорожного агентства, в настоящее время дорожная отрасль стоит на пороге перемен и качественных преобразований. Уже к 2019 году 82,8% федеральной сети автомобильных дорог будет приведено в соответствие нормативному состоянию и международным стандартам качества. Главные задачи ближайшие годы – переход на новые межремонтные сроки, инновационные формы управления инфраструктурными объектами, достижение высокого уровня содержания автомобильных дорог, обеспечение безопасности дорожного движения.

    В течение двух дней участники конференции обсудят такие актуальные вопросы сферы дорожного строительства как применение новых отраслевых стандартов и норм, принципы формирования механизмов ценообразования при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог. Особое внимание участники конференции посвятят обсуждению перспектив и особенностей методологии для точечного подбора асфальтобетонных смесей под каждую климатическую зону «СПАС». Кроме того, программа мероприятия включает рассмотрение итогов реализации в 2017 году приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

    «Повестка конференции имеет чрезвычайную важность и актуальность для отрасли, ведь без активного внедрения инноваций и обеспечения дорожного хозяйства качественными материалами не удастся решить даже малой доли поставленных руководством страны задач. Рассчитываю, что мероприятие даст новый импульс к решению существующих вопросов, поиску путей взаимодействия с производителями битумных материалов и наращиванию качества дорожного строительства», - подчеркнул Роман Старовойт.

    ***

    VII Межотраслевая конференция «Битум и ПБВ. Актуальные вопросы 2018» проходит в Санкт-Петербурге 5-6 апреля. Ежегодно организатором мероприятия является ПАО «Газпром нефть» в партнерстве с ПАО «СИБУР Холдинг» и ООО «РН -Битум» при поддержке Федерального дорожного агентства и Госкомпании «Автодор».

    За эти годы конференция стала крупнейшим отраслевым мероприятием по вопросам производства и применения битумных материалов в российском дорожном строительстве. В 2018 году участниками сессий и дискуссий стали свыше 400 представителей федеральных органов исполнительной власти, ведущих подрядных и проектных организаций, производителей дорожных битумов и полимерно-битумных вяжущих (ПБВ).


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Россия


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.