Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Сроки строительства ЦКАД могут перенести на 2021 год


Количество просмотров: 991

14.11.2017

Центральная кольцевая автодорога в Подмосковье может стать очередным «мегадолгостроем». Потенциальные частные соинвесторы последнего четвертого участка, по данным СМИ, требуют переноса сроков завершения работ. В их числе Renaissance Construction, а также консорциум подрядчика «Газпрома» и итальянской Astaldi.

Потенциальные частные соинвесторы строительства последнего участка ЦКАД требуют переноса сроков завершения проекта как минимум на начало 2021 года. Об этом со ссылкой на свои источники пишут «Ведомости». В противном случае компании отказываются входить в консорциум по строительству четвертого пускового комплекса платной дороги. Причина: по их мнению, завершить объект раньше просто невозможно.

По данным издания, на таких условиях переговоры о вхождении в консорциум ведут два претендента. Один из них — турецкая Renaissance Construction. Вторая — компания крупного подрядчика «Газпрома» группы ВИС и итальянской Astaldi, участвовавшей в строительстве платного Западного скоростного диаметра в Петербурге.

Последний участок ЦКАД должен пройти от трассы М4 «Дон» до трассы М7 «Волга». Концессионное соглашение на его строительство в июне 2017 года подписало ООО «Юго-Восточная магистраль» и госкомпания «Автодор». В качестве участников туда вошли дорожно-строительная компания «Автобан» депутата-единоросса в региональном парламенте ХМАО Алексея Андреева и структура РФПИ. При этом, как можно обоснованно предположить, привлечь в проект необходимые частные вложения консорциум так и не смог. 

В начале июня глава правительства Дмитрий Медведев официально признал, что сроки строительства последнего участка ЦКАД перенесены на конец 2019 года. «Но это уже финальный срок. Коллеги меня заверили в том, что этот срок является реалистичным, и все будет сделано в этот период», — заявил тогда премьер. А уже в июле ДСК «Автобан» поставила вопрос перед «Автодором» вопрос об увеличении сроков реализации проекта. Как можно судить, уже тогда на этом настаивали потенциальные частные соинвесторы как на ключевом условии вхождения в консорциум. В итоге, следует из информации «Ведомостей», тяжелые переговоры продолжаются до сих пор. 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Московская область


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка