Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

"Дочка" Мостотреста может построить дорожный обход Владивостока


Количество просмотров: 628

20.10.2017

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко предложил московскому ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ, входит в ПАО "Мостотрест") принять участие в строительстве окружной дороги во Владивостоке, сообщила пресс-служба администрации региона.

Глава края на встрече с гендиректором "Трансстроймеханизации" Борисом Сакуном заявил, что доволен работой компании на строительстве первого участка скоростной трассы Владивосток — Находка — Порт "Восточный" в обход г.Артема (введен в эксплуатацию летом 2016 года).

Также в прошлом году распоряжением правительства РФ "Трансстроймеханизация" была определена единственным подрядчиком на выполнение строительства второго участка этой трассы — от Артема до села Царевки. В 2017 году ТСМ планирует осуществить 25% строительных работ по проекту.

Глава ТСМ отметил, что компания заинтересована в работе на новых объектах в Приморском крае. "Мы здесь уже работаем довольно много времени, работников около 1,5 тыс. из числа местных, со всего Приморья люди собраны. Мы, конечно, хотели бы еще продолжать здесь работать, помогать краю развиваться. И будем вас об этом просить. Если будет принято решение политическое, с удовольствием придем на новые объекты", — сказал Б.Сакун.

Проект Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) на данный момент оценивается в 70 млрд рублей. Для окупаемости проекта предлагается сделать проезд по ней платным.

ВКАД планируется построить вдоль Амурского залива. Новая дорога должна разгрузить основные магистрали Владивостока, а также избавить центр города от большегрузов. Строительство разделено на 5 этапов, работы на которых можно производить параллельно или последовательно. Первый этап предполагает строительство мостов с полуострова Шкота на о.Елены и дальше на о.Русский.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 89,99% доли в уставном капитале ООО "Трансстроймеханизация" владеет ПАО "Мостотрест", еще 16,01% принадлежат двум гражданам РФ. В настоящее время ТСМ является генподрядчиком строительства третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево".


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Дальневостосточный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка