Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильное движение по 12-километровому участку обхода Гатчины на трассе Р-23


Количество просмотров: 1239

16.10.2017

Старт движению дал Президент Российской Федерации Владимир Путин. О ходе строительства главе государства доложили Министр транспорта РФ Максим Соколов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

«В следующем году мы выполним Ваше поручение: все федеральные трассы страны будут в нормативном состоянии», - подчеркнул глава Росавтодора.

В мероприятии также приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Николай Цуканов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Проект «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель до границы с Республикой Беларусь» включен в Федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы РФ» (2010 - 2020 годы) с целью повышения конкурентоспособности транспортной системы России и реализации транзитного потенциала страны. Его реализация также позволит решить задачу по увеличению протяженности соответствующих нормативным требованиям автомобильных дорог федерального значения, входящих в систему международных транспортных коридоров.

Реконструкция участка трассы Р-23 стартовала в 2014 году. Проект разделен на два этапа. Первый – строительство нового участка протяженностью 12,441 км, который проходит в обход населенных пунктов Зайцево, Ижора, Большое Верево, Малое Верево и Вайя от деревни Дони до существующего обхода Гатчины. Второй этап –реконструкция участка протяженностью 14,195 км, от обхода Гатчины до населенного пункта Большие Колпаны. Работы в рамках второго этапа предполагают расширение дороги до трех полос в каждую сторону.

В составе нового шестиполосного участка трассы (I этап) возведены четыре путепровода, в том числе в составе транспортных развязок в разных уровнях на 32-м, 38-м и 42-м километрах. Для повышения безопасности участников движения на данном участке установлены барьерные ограждения,разделяющие встречные потоки, протяженностью около 52 тысяч погонных метров, смонтировано более 20 километров линий наружного освещения,построено два надземных пешеходных перехода. Конструкции опор освещения складывающегося типа, установленные на участке, позволяют производить их обслуживание без применения спецтехники и минимизировать ограничения движения на трассе при эксплуатации объекта.


Покрытие на участке сделано из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается улучшенными сцепными качествами, позволяет уменьшить коррозию покрытия, продлить межремонтные срокислужбы дороги.Расчетная скорость движения на участке составляет 120 км/ч, а пропускная способность – 170 тысяч автомобилей в сутки.

По государственному контракту первый этап работ планировалось завершить в 2018 году, второй – в 2020 году. На сегодняшний день строительство идет с существенным опережением календарного графика. Первый этап работ завершен, работы в рамках второго планируется закончить в 2019 году.

В рамках мероприятия глава государства поблагодарил дорожников за проделанную работу и поздравил с наступающим профессиональным праздником.

Справка:

Автомобильная дорога Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель до границы с Республикой Беларусь (Киевское шоссе) обеспечивает выход Санкт-Петербурга и Ленинградской области в Республику Беларусь, Украину и страны Прибалтики. Реконструируемый участок начинается от границы Санкт-Петербурга и Ленобласти и заканчивается в деревне Большие Колпаны – на пересечении с дорогой федерального значения А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо». Необходимость реконструкции данного участка обусловлена недостаточной пропускной способностьюввиду постоянно растущего трафика. Сегодня в пиковые часы по участку проезжает 60 - 80 тысяч машин в сутки. 

Общая стоимость работ в рамках I этапа составляет 14 млрд 386,8 млн рублей. Стоимость всех строительно-монтажных работ – 26 млрд 137,8 млн рублей.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Владимир Путин
Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.