Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Росавтодор развернул работы по обновлению 20% федеральных трасс


Количество просмотров: 646

11.09.2017

В 2017 году федеральные дорожники ведут активное строительство, реконструкцию и ремонт 10,1 тыс. километров трасс. Работы охватывают 20% от всей протяженности федеральных дорог страны. На объектах выполнят обновление устаревших слоев покрытия, на отдельных участках будет расширена проезжая часть с организацией дополнительных полос движения. Благодаря этому повысится комфорт поездок, будут разгружены напряженные транспортные узлы и увеличится скорость перемещения автомобильных потоков между городами и регионами.

Промежуточные итоги дорожного сезона были подведены в ходе заседания Коллегии Федерального дорожного агентства под председательством главы ведомства Романа Старовойта. В мероприятии приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, председатель исполнительного комитета Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» Андрей Жуков, а также руководители дорожных учреждений из регионов и представители отраслевых организаций.

Специалисты Росавтодора отчитались о работах по реконструкции и новому строительству, которые в этом сезоне проводятся почти на 1,3 тыс. километров подведомственных трасс. Преимущественно это долгосрочные проекты, рассчитанные на несколько лет. Планы по вводу в эксплуатацию новых участков дорог на текущий год уже выполнены на четверть. В частности, летом уже запущено движение на реконструированных участках трасс «Лена», «Колыма», «Уссури», «Холмогоры», Московского большого кольца. При этом каждый десятый километр построенных объектов был открыт для движения раньше намеченных по госконтрактам срокам. Всего к концу года ожидается ввод в эксплуатацию 244 километров вновь построенных и реконструированных трасс.

Также продолжается масштабный ремонт федеральных дорог. К концу года будет отремонтировано (в том числе капитально) 8,8 тыс. километров дорожного покрытия, что позволит привести в нормативное состояние 77,5% всей сети. Кроме того, в первом полугодии 2017 года Росавтодором утверждена проектная документация по 160 новым объектам капремонта автомобильных дорог, а также 23 мостам и путепроводам. За счет корректировки изначальных проектов из регионов в соответствии с передовыми техническими решениями удалось добиться экономии для страны 578 млн рублей бюджетных средств.

Еще одним ключевым направлением работы Росавтодора в том году стало оказание поддержки правительствам субъектов Российской Федерации для развития региональных и городских дорог. Общий объем предоставленных межбюджетных трансфертов на эти цели составил пятую часть всего федерального дорожного фонда страны. На реализацию региональных программ ремонта и строительства дорог из него было выделено 120 млрд рублей. Глава Астраханской области Александр Жилкин подчеркнул, что благодаря вниманию федеральных дорожников к проблемам и потребностям регионов за последние годы удалось заметно активизировать работы по совершенствованию дорожной инфраструктуры. С этой целью запущен и успешно реализуется проект «Безопасные и качественные дороги», который позволит уже в следующем году привести к нормативному состоянию более половины всех дорог в 38 крупнейших городских агломерациях страны.

В целом глава Росавтодора оценил результаты работы дорожников по итогам прошедших 8 месяцев, как успешные. Роман Старовойт призвал коллег сконцентрировать внимание на контроле подрядчиков с целью своевременной сдачи в эксплуатацию всех объектов до наступления неблагоприятных погодных условий зимнего периода.

По итогам заседания участники Коллегии в память о павших воинах, защищавших подступы к Астрахани, сотрудники Федерального дорожного агенства и представители региональной власти возложили цветы (и венки) к обелиску и Вечному огню.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России («Росавтодор»)
Финансирование дорожного строительства -> Россия


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка