Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Подъездная дорога к Кирову от трассы «Вятка» введена в строй досрочно


Количество просмотров: 2928

31.08.2017

30 августа 2017 года в Кирове открыли движение по отремонтированному 15-километровому подъезду к Кирову от федеральной автодороги Р-176 «Вятка».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, и.о. начальника ФКУ Упрдор «Прикамье» Сергей Царьков и глава города Валерий Владыкин.

Примыкающий к федеральной трассе Р-176 участок дороги – главные автомобильные ворота региональной столицы.  Об этом в своей речи сказал Григорий Прокуронов:

- Дорога востребована среди горожан и гостей региона. Понимая большую социальную значимость объекта, дорожники выполнили ремонт участка с более чем двухмесячным опережением графика и высоким качеством. Теперь это современная трасса, оснащенная всем необходимым для безопасного движения.

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев поблагодарил дорожников за высокое качество работ и отметил, что «подъездная дорога к Кирову, соединяющая федеральную трассу и центр города, стала лицом области. И в этом – большая заслуга дорожных работников».

Работы на объекте начались в июне этого года и были полностью закончены на два месяца раньше предусмотренного графиком срока. За это время на 15-километровом участке выполнено устройство дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также укрепление обочин. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на подходах к путепроводу через железную дорогу у поселка Гирсово установлено 500 погонных метров нового барьерного ограждения. Также устроено 300 п.м. водостока и нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.

Для удобства пешеходов отремонтировано 12 автобусных остановок общественного транспорта – на них заменены бордюрные камни, обновлено асфальтобетонное покрытие и устроены новые автопавильоны.

Всего в 2017 году в Кировской области планируется привести в нормативное состояние более 168 км федеральных трасс и 450 п.м. искусственных сооружений. На эти цели из федерального бюджета выделено около 3 млрд. рублей.

Справка

Автомобильная дорога Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар, подъезд к г. Киров км 0+208 – км 15+000 расположена в Юрьянском и Слободском районах Кировской области и в городском округе Киров. Отнесена к автодорогам III технической категории и имеет на всем своем протяжении две полосы движения. Всего в Кировской области в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Прикамье» находится 797,361 км автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.