Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Пенза обретает хорошие дороги?


Количество просмотров: 546

18.07.2017

В областном центре продолжается реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках работы в этом направлении идет восстановление улично-дорожных сетей: в частности, ремонт дорожного покрытия без проведения реконструкции. Однако, ремонтировать и частично восстанавливать в Пензе нужно не только дороги. По данным пресс-службы администрации города, 17 июля во время встречи с представителями подрядных организаций замглавы ведомства Юрий Ильин сообщил, что в рамках выполнения федерального проекта восстановили около тысячи ливневых колодцев. Как отметил заместитель главы администрации, вода является самым главным врагом асфальта, а это значит, что нужно делать отводы везде, где это возможно.

Где не нужно было восстанавливать, там привели в нормативное состояние: прочистили и вывели в один уровень с уличной сетью ливневок. А вот около 400 колодцев, которые были закатаны в асфальт, пришлось возвращать их «на белый свет» - как, например, на улице Краснова и на проспекте Победы. Но существуют в городе и такие места, где ливневки отсутствуют полностью. Администрация сообщает, что там проблему решат поднятием уровня дороги - как на улице Германа Титова.

Но, при ремонте магистралей практически во всех уголках города, безусловно, стоит уделять огромное внимание качеству дорожного покрытия, и соблюдению всех необходимых нормативов. В минувшую субботу на улице Пушкина расположилась дорожная лаборатория. Специалисты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства провели там тестовый отбор асфальтобетона, для его изучения на предмет соответствия требованиям. В этом мероприятии принял участие мэр Пензы Виктор Кувайцев, директор пензенского департамента ЖКХ Андрей Скрипкин, а также представители подрядчика, занимавшегося ремонтом на этом участке.

Как отметил градоначальник, на месте исследований уже сразу стало понятно, что с толщиной покрытия все в порядке - согласно нормам, на улице Пушкина она даже несколько превышена. Но, как заверили сотрудники архитектурного университета, нарушением это не является. Также все ответственные лица ознакомились с заключением, выданным лабораторией, насчет других участков по этой же улице. Сообщается, что там все показатели в норме.

- Реализуя этот важный проект, финансируемый бюджетом 3-х уровней, мы стараемся выполнять работы как можно лучше, - заверил Виктор Кувайцев. - Вот, например, асфальтобетонная смесь у нас чуть дороже обычной, щебеночно-мастичная с минеральными добавкой, - это придает ей пластичность и оказывает положительное влияние на увеличение срока службы.

По данным на минувший понедельник, на улицы города вышли 39 бригад, трудящихся на 17 участках. В тот же день, во время объезда города, проводимого Юрием Ильиным на улице Петровской, были обнаружены недостатки нанесенного асфальтового покрытия.

По информации пресс-службы городской администрации, работы на этой улице еще не приняты: существуют замечания к исполнителю ремонта.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.