Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Строительство «Южного обхода» Калуги идёт по графику


Количество просмотров: 737

18.05.2017

В среду, 17 мая, в рамках проходящего в Калуге   международного  форума «Дорожное строительство в России: инновации, технологии, качество» губернатор Анатолий Артамонов, первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, Городской Голова города Калуги Константин Горобцов  осмотрели   строительство автомобильной трассы «Южный обход» и  строящийся мост через Оку.  Затем они приняли участие в совместной планерке с представителями региональных министерств и подрядных организаций.

«Южный обход» – самый масштабный проект  дорожного строительства последнего времени в нашем регионе, который планируется завершить к концу нынешнего года. С появлением новой объездной дороги, идущей в обход Калуги, и третьего моста через Оку  на 30% снизится нагрузка на уличную сеть областного центра, более 7 млн тонн грузоперевозок будут выведены за пределы города. Магистраль соединит уже имеющиеся вокруг города дороги в транспортное кольцо.

По словам генерального директора  подрядной организации ОАО «Московская инженерно-строительная компания» Фарита Хайдарова, который  знакомил гостей с ходом строительства, в настоящее  время работы на  транспортных  развязках в направлениях на Тулу и Орел подходят к завершению, а на мостовом переходе через Оку закончатся к августу  2017 года.  На многих участках трассы дорожники готовы перейти к укладке асфальта.  При своевременном финансировании строительства, заверил генеральный директор, людские и технические ресурсы подрядной организации позволят завершить проект полностью уже в нынешнем году.

Подводя итоги поездки, первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих положительно оценил ход работ, отметив также, что «Южный обход» станет высокоскоростной современной транспортной магистралью, соединяющей регионы.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Проблемы дорожного строительства -> Комментарии экспертов
Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.