Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Саранске открыли новую дорогу до аэропорта


Количество просмотров: 838

28.11.2016

В Саранске официально открыт еще один объект к Чемпионату мира по футболу 2018 года – дорога до аэропорта. Благодаря трём с половиной километрам сократится время поездки до стадиона «Мордовия-Арена» и центра города. Дорога построена при поддержке Президента России Владимира Путина. Работу строителей  оценил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Работы по объекту «Реконструкция и строительство дороги до аэропорта Саранска» выполнены в рамках республиканской целевой Программы подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Развитая сеть дорог – основное требование ФИФА.

Открытие дороги превратилось в красочный праздник! Это событие не смог пропустить руководитель Федерального дорожного агентства. Роман Старовойт по достоинству оценил работу властей и четырёх депутатов, которые достойно представляют Мордовию в Госдуме. «Отдельное спасибо В.Б. Ефимову, потому что он как  Первый заместитель  председателя комитета транспорта Госдумы,  звонит мне раз в неделю и говорит: «Как живет там моя Мордовия?» — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Строительные работы завершены раньше срока. Это стало возможным благодаря передовым технологиям, высокопроизводительным машинам и механизмам. Стоимость объекта 213 миллионов рублей. «Огромную помощь оказал президент страны. Все практически дороги были по его визе построены. Безусловно, сегодня мы должны сказать В.В. Путину огромное спасибо!» — подчеркнул Глава Республики Мордовия Владимир Волков.

На объекте трудились мордовские строители. Им вручили почетные грамоты, многим объявлены Благодарности Главы Мордовии. Впереди кропотливая работа – завершение строительства терминала и взлетной полосы. Немаловажный объект «Восточный обход Саранска». Строительство началось 3 года назад. Протяженность автодороги – 16 километров. Важнейшим транспортным узлом этого объекта стала транспортная развязка в разных уровнях по типу «клеверный лист». Во время чемпионата мира по футболу  здесь пойдет основной поток болельщиков и гостей республики со стороны Пензенской области, а также от аэропорта Саранска к стадиону «Мордовия Арена». На сегодня осталось ввести в строй 6,5 километров, где будет пять мостовых сооружений.  Полукольцо соединит дороги Саранск-Ульяновск и Саранск-Рузаевка на границе поселков Николаевка и Ялга. «Длина мостового перехода 403 метра. Сейчас монтируются балки. Вот балка длиной 33 метра весом 55 тонн. Этих балок всего 115 штук. Довольно серьезное сооружение!» — отметил генеральный директор ОО «Мордовдорстрой» Александр Мокшин.

Руководитель Федерального дорожного агентства убедился, что работа  в Мордовии кипит  днем и ночью. Поэтому федеральные органы государственной власти  поддержат и этот объект! «Есть согласование Минтранса и Правительства РФ. Как минимум миллиард рублей будет выделен сюда в следующем году. Но еще будем биться,  чтобы миллионов 500 добавить. Миллиард – это 10 процентов от всего объема субсидий, которые дают на Россию. На Россию  10, а миллиард сюда. Понимаете важность? Убеждаемся,  что надо помогать», — сказал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

При дальнейшей поддержке федеральных органов государственных властей эта дорога откроет путь на Москву Ульяновск и Пензу. В ходе рабочей встречи обсуждались и вопросы строительства в Саранске еще одной крупной автодороги, которая соединит улицу Победы на Светотехстрое с улицей Гожувской на Химмаше. Эта транспортная артерия  свяжет северо-западный и северо-восточный районы города в обход его центральной части. Кроме того, продолжится  работа на селе. За последние пять лет дорожное строительство в сельских населенных пунктах Мордовии выросло в семь раз, а общий объем дорожных инвестиций за это время составил около 30 миллиардов рублей.

  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка