Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Строительство моста в Крым синхронизировано с комплексным развитием дорожной сети юга России


Количество просмотров: 846

27.05.2016

 На некоторых участках федеральных автодорог на Кубани в июле-августе отмечается загрузка до 60 тысяч автомобилей в сутки

Министр транспорта России Максим Соколов на расширенном заседании оперативного штаба по строительству моста в Крым потребовал, чтобы транспортная инфраструктура Краснодарского края и Республики Крым соответствовала высоким стандартам и была рассчитана на стремительный рост интенсивности движения, сообщает информцентр "Крымский мост". Как отметил глава ведомства, необходимо синхронизировать графики и темпы ремонта и реконструкции региональных и федеральных дорог юга России, чтобы высоким стандартам соответствовала также дорожная сеть Кубани и Крыма, ведущая к мосту через Керченский пролив.

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт по видеосвязи из штаба строительства Керченского моста подтвердил, что все работы выполняются в соответствии с графиками. Погружено более 900 свай разного типа, готово 20 опор моста. Начались поставки металлоконструкций пролетных строений. Также построены временные подъездные дороги протяженностью 25 км, в том числе, полуобход станицы Тамань, а также временная подъездная дорога от технологической площадки «Керчь» до автобусного кольца на ул. Таманской городе Керчи. Завершено строительство грузового двора у ж/д станции «Портовая», который в настоящее время обслуживает более 120 вагонов в сутки.

До конца июня будут введены в полноценную эксплуатацию второй и третий рабочие мосты. Эта временная инфраструктура позволит приступить к работам по сооружению опор судоходного пролета.

Полным ходом идет строительство автомобильного подхода к мосту со стороны Кубани – это 4-х полосная дорога общей протяженностью 40 км, которая пройдет по Таманскому полуострову в обход населенных пунктов. На этом объекте завершается очистка территории от взрывоопасных предметов, проводятся археологические раскопки. Выполняются работы по устройству земляного полотна, нижних слоев дорожной одежды основного хода автодороги и на съездах транспортной развязки № 1 (всего развязок будет 5 в разных уровнях), строятся путепроводы, сооружаются опоры.

В то же время транспортники констатировали необходимость дальнейшего развития дорожной сети юга России в целом. Уже сейчас дорожники отмечают большой автомобильный поток на существующей региональной трассе Р-251 Славянск-на-Кубани – Темрюк. На некоторых участках федеральных автодорог на Кубани в июле-августе отмечается загрузка до 60 тысяч автомобилей в сутки.

Участники совещания детально обсудили различные варианты маршрутов к мосту по дорожной сети юга России, а также проекты строительства новых автодорог и капитального ремонта существующей сети, запланированные к реализации до 2020 года. Сверив графики, транспортники пришли к выводу, что реализация программы развития южной дорожной сети позволит обеспечить безопасное, беспрепятственное и бесперебойное движение транспорта – начиная от Ростова-на-Дону (при движении с севера) или от Сочи (при движении с юга) и заканчивая Севастополем.

По словам заместителя председателя Совета министров Республики Крым Олега Казурина, одновременно в Крыму идет активная подготовка к реализации проекта автодорожных подходов к мосту и новой дороги от Керчи до Симферополя – Севастополя (трассы «Таврида»). На всем протяжении данного маршрута для проезда автомобилистов предполагается обеспечить 4 полосы движения и безопасный проезд в бессветофорном режиме.

Как отметил Роман Старовойт, при строительстве «Тавриды» и автоподхода со стороны Керчи рекомендуется использовать конструкцию дорожной одежды, подобранную по специальной технологии с учетом применения местных строительных материалов. Аналогичный подход уже применяется федеральными дорожниками при создании подъездной дороги к Керченскому мосту в Краснодарском крае. Такую практику предлагается в дальнейшем распространить и на другие дорожные проекты, в том числе, на территории Крыма. Для этого Росавтодор проведет расширенное заседание Совета главных инженеров, в который входят специалисты со всей России.

  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства ->
Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.