Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Хабаровские дороги начали ремонтировать холодным асфальтом


Количество просмотров: 645

17.03.2016

 В дорожных работах в Хабаровске стали использовать новую технологию. Теперь при ямочном ремонте в краевом центре будут активно применять холодный асфальтобетон. Это позволит продлить межремонтный период и сэкономить в условиях сурового дальневосточного климата, сообщает ИА «Открытый город».

Ямочный ремонт с применением инновационных технологий уже начался в краевой столице. Один из участков – улица Запарина на подъеме к улице Муравьева-Амурского. Там ход работ оценил лично мэр Хабаровска Александр Соколов.

- Мы рассчитываем, что эта технология уменьшит объем разрушенных дорог в городе. В этом году на ямочный ремонт дорог в бюджете заложено пока 85 миллионов рублей. В прошлом году нам этого не хватило, пришлось выделать еще дополнительно 100 миллионов рублей. В этот период главные враги дорог – это большие перегрузки и перепады температур. Сегодня предпринимается ряд мер, направленных на спасение наших дорог, например, ограничение движения большегрузного транспорта. Применение холодного асфальтобетона – это еще один шаг. Он позволяет спасать дорогу, когда это нужно. Новые технологии должны применяться в жизни и работе, - считает Александр Соколов.

Пока дорожники заасфальтировали маленькую яму на пересечении улиц Муравьева-Амурского – Запарина. Однако ранее эта технология уже удачно прошла апробацию в регионе. Как рассказал доктор технических наук, профессор Тихоокеанского государственного университета Аполенар Ярмолинский, холодный асфальт уже укладывали на небольших участках региональных автодорог при температуре минус 30. Эксперимент удался, и ученые считают, что такие технологии просто грех не использовать в городских условиях.

- После улицы Запарина мы перейдем на улицу Шеронова, затем на Восточное шоссе. Основные направления работ определены, - сообщил начальник управления дорог и внешнего благоустройства Хабаровска Олег Гроо.

По его словам, холодный асфальт производится на хабаровском асфальтобетонном заводе МУП «Дорремстрой».


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Дальневостосточный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка