Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Казахстане начато производство модифицированного битума


Количество просмотров: 1015

23.10.2015

В Казахстане начато производство модифицированного битума - компонента асфальтобетона, который придает дорожному покрытию устойчивость к динамическим и температурным нагрузкам, эластичность, предупреждает деформацию при движении автомобилей.

Как сообщили в службе по связи с общественностью АО «КМГ-ПМ», запуск установки по производству модифицированного битума мощностью 120 тыс. тонн в год и выпуск первой опытно-промышленной партии продукта состоялись на Актауском битумном заводе «ТОО «СП «CASPI BITUM», продукция которого используется на объектах строительства международной автомагистрали «Западная Европа - Западный Китай», участков автодорог республиканского значения.

Модифицированный битум получают путем введения в состав нефтяного дорожного битума полимерного компонента (модификатора) SBS. Присутствие полимера повышает диапазон рабочих температур дорожного полотна до 100°С, что существенно выше, чем у обычного, и увеличивает его износостойкость.

Качество актауского битума служит ключевым условием долговечности и надёжности строящихся в Казахстане новых автодорог при реализации государственной программы «Нұрлы жол».

В условиях становления Казахстана как континентального транспортно-логистического хаба, постоянного увеличения количества грузовых автомобилей в РК и грузопотока на меридиональном трансграничном направлении от международного морского порта Актау до СЗЭ «Хоргос-Восточные Ворота», качественное дорожное покрытие будет способствовать повышению пропускной способности автомагистралей Казахстана за счет увеличения межремонтных циклов и оптимизации процесса обслуживания.

Модифицированный битум, производство которого инициировано Главой государства Н.А. Назарбаевым, - адекватный ответ повышению нагрузок на ось автомобилей в условиях эксплуатации автодорог, пролегающих в сложных природно-климатических условиях Казахстана.

На церемонии получения первой партии модифицированного битума руководители АО «ҚазМұнайГаз-переработка и маркетинг» и акимата Мангыстауской области отметили большой экономический эффект для автодорожной отрасли от его применения: срок службы дорожного покрытия увеличивается в 1,5-2 раза.

Модифицированный битум стал четвертым в списке новых продуктов нефтепереработки, освоенных предприятиями АО «КМГ-ПМ» в этом году после риформата, бензола и параксилола, выпускаемых Атырауским НПЗ.

Завод по производству битума в г.Актау введен в эксплуатацию в декабре 2013 года в рамках ГПФИИР для обеспечения потребностей автодорожной отрасли республики в высококачественных отечественных дорожных материалах. Сырьем для производства битумов служит нефть с месторождения Каражанбас.

Качество модифицированного битума соответствует требованиям национального стандарта РК.

Завод «CASPI BITUM» - совместное предприятие АО «КМГ-ПМ» и ТОО «СИТИК Казахстан», созданное на паритетной основе (в долях 50% на 50%).


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Битум -> Полимерно-битумная вяжущая


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка