Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Росавтодор обвинил регионы в задержке строительства дорог


Количество просмотров: 876

25.09.2014

После нареканий в сторону Росавтодора о медленных темпах строительства дрог в стране ведомство выступило с  объяснением. По версии сотрудников Росавтодора, основные причины задержек скрыты в работе региональных властей, которые не получают своевременное субсидирование из-за неготовой проектной документации.

В официальном заявлении Росавтодора сказано, что зачастую региональные администрации предоставляют документацию только в третьем квартале. Направить же субсидии без документов, в том числе свидетельства о государственной экспертизе проекта, бюджетные деньги невозможно. Таким образом средства на строительство дорог в лучшем случае оказываются в распоряжении субъектов РФ только в декабре. В свою очередь аврал в сдаче объектов в эксплуатацию не позволяет соблюдать некоторые важные процедуры, например, экспертизы, к проведению которых привлекается лабораторное испытательное оборудование.

Также ведомство объяснило возможные причины задержки темпов строительства в ситуациях, когда деньги уже выделены. По мнению специалистов, региональные власти натыкаются на трудности, связанные с размещением государственных заказов, оформлением землеотвода, а также прокладку необходимой инженерной инфраструктуры. И даже, когда все эти требования выполнены, чиновников в большинстве случаев ожидает проблема неисполнениня подрядчиками сроковых обязательств.

У проволочек со строительством сельских дорог в стране нашлось более конкретное объяснение. В Росавтодоре заявили, что план провалился из-за стихийного бедствия на Дальнем Востоке, на ликвидацию последствий которого ушло сорок два процента всего заложенного на сельские дороги бюджета – около трех миллиардов рублей.

 

Источник:

http://justmedia.ru/news/russiaandworld/rosavtodor-obvinil-regiony-v-zaderzhke-stroitelstva-dorog


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России («Росавтодор»)
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка