Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Спецтехника компании Sandvik покоряет Украину


Количество просмотров: 1404

18.12.2013

Украинские предприятия демонстрируют все большую заинтересованность в оборудовании Sandvik Construction. В частности, компания «Роксервис» - официальный дистрибьютор Sandvik в Украине — поставила гидромолот новой модели Sandvik Rammer 3288 с сервисной системой Ramdata II сразу нескольким предприятиям, входящим в ООО «Юнигран». Также сервисные инженеры «Роксервиса» осуществили ввод спецтехники в эксплуатацию и обучение операторов. Гидравлический молот Rammer 3288 успешно отработал более 1000 моточасов на одном из карьеров в Пинязевическом месторождении гранита.

Гидромолот Rammer 3288 демонстрирует прекрасное сочетание стоимости владения и производительности. Корпус гидромолота усилен накладками из специальной стали Hardox 400. Срок службы Rammer 3288 значительно увеличен за счет новых стяжных болтов VIDAT. Гидромолот обеспечивает  высокую производительность даже при разрушении негабарита. А настраиваемая клапанная система позволяет расширить сферу применения гидравлического молота модели Rammer 3288.

Также осенью 2013 года компания «Роксервис» поставила компании «Элгран» - одному из ведущих предприятий по добыче и переработке натурального камня в Украине – буровую установку Sandvik DC120. Как и другие мобильные буровые установки Sandvik серии DC, модель DC120 может использоваться для решения широкого спектра задач в строительстве и горной промышленности. Благодаря своей эффективности при добыче гранитных, габбродиоритовых и габбровых блоков и при бурении вертикальных, наклонных и горизонтальных шпуров модель Sandvik DC120 является одной из самых популярных буровых установок в Украине — на сегодняшний день в стране уже работают около полусотни таких машин.

Еще одним крупным покупателем спецтехники Sandvik в Украине в этом году стало ЗАО «Интербудтоннель». Субподрядная организация использовала буровую установку Sandvik DT820C для проходки Бескидского тоннеля. Этот проект имеет общеукраинское и даже международное значение: тоннель станет частью будущего трансконтинентального коридора Владивосток – Вена для транспортировки грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Подземная буровая установка Sandvik DT820C выполняет бурение глубоких горизонтальных скважин для защитного бетонного экрана длиной 15 метров и диаметром 105 мм. Экран необходим для дальнейшего сооружения портала тоннеля. Открытие Бескидского тоннеля намечено на 2016 год.

Буровая установка с двумя стрелами Sandvik DT820C предназначена для проходки тоннелей и горных выработок большого сечения. Эта модель имеет усовершенствованную система управления бурением с функцией iSURE, делающую процесс бурения более точным и повышающую коэффициент выноса породы за цикл. Также модель Sandvik DT820C оснащается сервисной корзиной на дополнительной стреле, с которой можно осуществлять наращивание бурового става и установку анкеров.

Весной 2013 года компания «Хайдельберг Цемент Украина» эксплуатирует на своем гранитном карьере в Киевской реконструированную линию оборудования Sandvik. Для повышения производительности существующей линии и снижения уровня лещадности и отсева предприятие приобрело грохот для отбора природной мелочи 0–5 и 5–10 мм Sandvik SS1233H и вибропитатель SP1320H для конусной дробилки Sandvik CH660. Также с помощью компании «Роксервис» новые конвейеры украинского производства были укомплектованы конвейерными роликами Sandvik. 

А в ноябре 2013 года руководство предприятий «Мокрянский каменный карьер №3», «Новополтавский карьер» и буровзрывной компании «НВО «Промвпровадження» посетило производственную площадку   «Каменногорского карьероуправления». На базе одного из основных производителей нерудных материалов на Северо-Западе России главы украинских компаний смогли оценить буровую установку Sandvik DI550 в «полевых условиях». Самоходная буровая установка с погружным пневмоударником Sandvik DI550 агрегируется дизельным двигателем мощностью 328 кВт и компрессором 24 Бар с производительностью 24,4 кубометра в минуту. Модель DI550 подходит для работы с инструментом в диапазоне от 4 до 6 дюймов, а максимальная производительность достигается с 5 дюймовым пневмоударником.

Дополнительно эта буровая установка может оснащаться активной системой управления скоростью вращения коленчатого вала, системой оптимизации работы дизельного двигателя во время бурения и активного слежения за температурой компрессора, а также муфой  расцепления двигателя и компрессора для экономии топлива. Буровая установка Sandvik DI550  отличается простотой в управлении и техническом обслуживании. Судя по тому, какой интерес самоходная буровая установка Sandvik DI550 вызвала у украинской делегации, в скором времени первый образцы бурового оборудования этой модели поступят на вооружение украинских предприятий.

Источник:

http://b2b-rent.ru/dst/articles/10535/sandvik-pokoryaet-ukrainu.htm

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> ГК «Данко»
Нерудные материалы -> ГК «Юнигран»
Нерудные материалы -> ЗАО «Каменногорское карьероуправление»
Нерудные материалы -> «Мокрянский каменный карьер №3»
Нерудные материалы -> «Новополтавский карьер»
Строительная техника и оборудование -> Мировые производители -> Sandvik Construction
Строительные организации -> ЗАО «Интербудтоннель»
Строительные организации -> «Элгран»
Цемент -> Мировые производители цемента -> Heidelberg Cement
Цемент -> «Хайдельберг Цемент Украина»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка