Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Амурской области открылась линия по производству минерального порошка


Количество просмотров: 1217

01.08.2013

В Амурской области открылась линия по производству минерального порошка, применяемого в дорожной отрасли. ЗАО «Асфальт» построило в Шимановске цех по производству одного из компонентов дорожного покрытия. Завод может в сутки изготовить 240 тонн минерального порошка. Уже есть первые заказы.

Минеральный порошок – один из главных составляющих асфальтобетонного покрытия, который делает водонепроницаемым верхний слой дорожного покрытия. До открытия завода по его производству в Амурской области почти все дорожные организации Дальнего Востока были зависимы от производителя из Еврейской автономной области. При наступлении сезона дорожных работ специалисты сталкивались с завышенными ценами и нехваткой порошка, что приводило к срывам контрактов и их невыполнению, сообщает пресс-служба амурского заксобрания.

По мнению специалистов, новая технология приведет не только к ресурсосбережению, но и скажется на качестве дорожных работ. Теперь заказчики смогут контролировать процесс не только при получении материала, но и в процессе его производства.

На открытии завода побывал председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. Он отметил, что появится возможность закрыть потребности дорожных предприятий всей области: и тех, кто работает на федеральных дорогах, и тех, кто работает на областных и муниципальных.

По словам директора федерального казённого учреждения «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» Романа Новикова, если подрядчик сертифицирует продукцию, тогда появится возможность включить амурских производителей в список организаций, снабжающих дорожными материалами Дальний Восток.

Источник:

http://www.amur.info:80/news/2013/07/31/84.html


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Асфальт -> ЗАО «Асфальт» (г. Благовещенск)
Нерудные материалы -> Асфальт -> Новые асфальтобетонные заводы
Нерудные материалы -> Асфальтобетон -> Минеральный порошок
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Финансирование дорожного строительства -> Дальневостосточный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка