Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Глава Пензенской области считает перспективным сотрудничество с Республикой Беларусь в сфере дорожного строительства


Количество просмотров: 1001

13.06.2013

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев считает перспективным сотрудничество с белорусскими специалистами в сфере дорожного строительства. Об этом глава региона заявил на встрече с представителями Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, которая состоялось в Губернаторском доме во вторник, 11 июня 2013 года.

«В Минске во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко мы обсуждали ряд вопросов, в том числе,  в сфере дорожного строительства и договорились о сотрудничестве. Сегодня Пензенская область готова к реализации совместных с Беларусью проектов. Мы рассчитываем на помощь ваших специалистов в строительстве наших дорог», - отметил Василий Бочкарев на встрече с членами белорусской делегации и представителями дорожных организаций региона.

Губернатор также акцентировал внимание делегатов на  необходимости создания системы подготовки и переподготовки пензенских специалистов  для качественного выполнения дорожно-строительных работ.

«При строительстве дорог вы используете европейские технологии и сегодня нашему региону нужны кадры, которые возьмутся за обучение, подготовку персонала и внедрение технологий, которые есть в Беларуси. Хотелось бы, чтобы ваши специалисты взяли несколько участков дорог и показали, как надо красиво и долговечно строить», - подчеркнул  Василий Бочкарев, обращаясь к заместителю директора Департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Григорию Шульге.

Вместе с тем, Григорий Шульга сообщил, что  в Беларуси создана специализированная база подготовки кадров в сфере дорожного строительства, обучение на которой могут пройти и пензенские специалисты.

«У нас несколько промышленных предприятий, которые производят технику для строительства и содержания дорог. Мы располагаем хорошей базой подготовки специалистов различных уровней и направленности и  готовы обучить ваших специалистов, помочь развитию ваших предприятий в сфере дорожного строительства», -  отметил он, рассказывая о возможных перспективах совместной работы.

Источник:

http://www.bulnog.ru/novosti/8070-gubernator-penzenskoy-oblasti-vasiliy-bochkarev-schitaet-perspektivnim-sotrudnichestvo-regiona-s-respublikoy-belarus-v-sfere-dorojnogo-stroitelstva.html 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
«Белавтодор»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка