Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Роман Новиков ознакомился с ходом работ на федеральных трассах М-5 «Урал» и Р-22 «Каспий» в Московской области


Количество просмотров: 176

27.03.2024

Строительство и реконструкция автодороги М-5 «Урал» осуществляется в рамках федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это наиболее загруженный участок в структуре Московского транспортного узла.

Глава Росавтодора отметил, что открытие новой дороги не только улучшит транспортную доступность Московской и Рязанской областей, но и по достоинству будет оценено всеми, кто едет по трассе М-5 «Урал»: «Ресурсы, задействованные на  объекте, позволяют планировать завершение строительства в текущем году. Необходимо как можно скорее открыть движение по обходу, этого ждут миллионы пользователей».

В настоящее время ведутся работы по отсыпке земляного полотна новой дороги I категории протяженностью 11 км, а также возведению трех путепроводов и трех транспортных развязок. Техническая готовность объекта составляет более 70 %. Сейчас на нем задействовано 130 единиц техники и более 400 рабочих. В планах дорожников – завершить все работы до конца 2024 года.

В перспективе движение на этом участке будет осуществляться по восьми полосам, что позволит увеличить пропускную способность трассы и перенаправить транзитный транспорт в обход населенных пунктов Октябрьский, Островцы, Заозерье. Новая дорога разгрузит существующий участок Новорязанского шоссе и обеспечит скоростной подъезд к Москве, Люберцам, Раменскому, Жуковскому.  

В ходе капитального ремонта федеральной трассы Р-22 «Каспий», связывающей Нижнее Поволжье с Центральной Россией, на участке с 169-го по 185-й км предусмотрено расширение проезжей части с двух до четырех полос движения с разделением встречных потоков. Как отметил начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Игорь Глазырин, в текущем году специалисты продолжат работы по устройству земляного полотна для строительства дополнительных полос движения, системы водоотвода и дорожной одежды. Для повышения уровня безопасности смонтируют металлическое барьерное ограждение, которое позволит исключить выезд автомобилей на встречную полосу. Также запланирована установка локального освещения вблизи пешеходных переходов, на примыканиях и пересечениях с дорогами местного значения. Работы продлятся до конца 2025 года. Итогом капремонта станет увеличение пропускной способности участка дороги с интенсивностью более 10 тыс. автомобилей в сутки.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-Кавказский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка