Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В 2024 году благодаря нацпроекту отремонтируют около 2,5 тыс. км дорог к образовательным учреждениям


Количество просмотров: 167

21.03.2024

«В нашей работе мы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность подрастающего поколения. Путь детей в школы и места досуга должен быть как можно более комфортным. Для этого мы обновляем дорожное покрытие, устанавливаем освещение, пешеходные переходы и знаки дорожного движения. Таким образом, за пять лет в регионах — участниках нацпроекта к нормативам привели свыше 4 тыс. участков региональных и местных дорог, ведущих к образовательным и детским досуговым учреждениям. Еще 766 таких объектов отремонтируем в 2024 году. Их общая протяженность составит около 2,5 тыс. км», — сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Обеспечение безопасности дорожного движения на таких участках ― одна из важнейших составляющих, поэтому, как правило, работы здесь выполняются комплексно: специалисты не только обновляют дорожное полотно, но и обустраивают пешеходные переходы, устанавливают барьерные и пешеходные ограждения, знаки и светофоры, а также наносят разметку.

«Дороги, ведущие к образовательным учреждениям, — это очень важные для нас объекты. Ими ежедневно пользуются дети, поэтому необходимо обеспечить для них комфортный и безопасный маршрут. В план работ национального проекта «Безопасные качественные дороги» ежегодно включаются сотни таких объектов. Так, в 2023 году в нормативное состояние приведено более 800 участков дорог, ведущих к школам, детским садам и другим учебным заведениям. Их общая протяженность составила свыше 2,5 тыс. км», — отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Так, в Брянске в этом году запланирован капитальный ремонт улицы Болховской. Работы пройдут на всем ее протяжении — от Литейной до Союзной. Протяженность объекта составляет 1,8 км. Здесь расположены две школы — № 44 и 14, а также детский сад № 77 «Золотая рыбка».

Помимо замены асфальтобетонного покрытия, в ходе работ отремонтируют существующие и построят новые тротуары. Вдоль дороги обустроят новые пешеходные ограждения, а на проезжей части установят искусственные неровности.

«С радостью узнали, что нашу улицу Болховскую отремонтируют полностью. Это особенно актуально, так как рядом находятся детский сад и две школы. Новое дорожное покрытие — это прекрасно, и неровности тоже ― чтобы не разгонялись на хорошей дороге!» — отмечает местная жительница Алина Петрова.

На завершающем этапе капремонта установят новые дорожные знаки, а также нанесут разметку из термопластика со световозвращающими элементами. После окончания работ специалисты проведут благоустройство и озеленение территории. Завершить капремонт запланировано в этом году.

В Новороссийске специалисты уже приступили к ремонту участка улицы Цедрика протяженностью 817 м. Дорога ведет к нескольким социально значимым учреждениям. Так, на улице располагается одно из самых крупных учебных заведений города — гимназия № 5. Кроме того, дорога ведет к технико-экономическому лицею, который является филиалом Московского гуманитарно-экономического университета, стадиону «Центральный», перинатальному центру, который обслуживает пациенток не только из Новороссийска, но и Анапы, Геленджика, Крымска. Рядом располагаются городская больница № 1 и инфекционная больница.

«Мы невероятно рады, что улицу Цедрика начали ремонтировать. Здесь постоянно интенсивное движение автомобилей и пешеходов. Ремонт улицы — это в первую очередь безопасность для людей и забота о них. Благодарю национальный проект «Безопасные качественные дороги»! Приятно, что к новому учебному году мы отправимся в школу по обновленной улице», — отметила учитель английского языка гимназии № 5 Оксана Евсеева.

В деревне Рыпушкалицы Олонецкого района (Республика Карелия) продолжается реконструкция моста через реку Седоксу. Старое сооружение, построенное более 50 лет назад, находилось в предаварийном состоянии, при этом нагрузка на переправу только возрастала: транспортное движение здесь достаточно интенсивное. Здесь проходят школьные маршруты: ребята ездят из Туксы в олонецкие и деревенские школы.

Работы по реконструкции моста проводятся с прошлого года, их завершения очень ждут все жители деревни.

«Ежедневно наблюдаем за тем, как ведутся работы! Для нас реконструкция моста имеет большое значение, поскольку в нашу школу ездят ребята из соседних населенных пунктов. Без него детям пришлось бы преодолевать огромный путь», — рассказывает жительница деревни и заведующая административно-хозяйственной частью Рыпушкальской основной общеобразовательной школы Елена Меккоева.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Россия
Финансирование дорожного строительства -> Санкт-Петербург
Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО
Финансирование дорожного строительства -> Северо-Кавказский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Сибирский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Уральский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО
Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка