Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Южный подъезд к Грозному в составе трассы Р-217 «Кавказ» стал четырехполосным


Количество просмотров: 193

26.11.2025

В Чеченской Республике завершен капитальный ремонт Южного подъезда к г. Грозный в составе трассы Р-217 «Кавказ» (участок с 0-го по 8-й км).

В ходе работ проезжую часть расширили с 7 до 14 м, а встречные потоки разделили осевым парапетным ограждением. Это позволило повысить пропускную способность участка дороги и уровень безопасности движения. На объекте устроили современную дорожную одежду, отремонтировали систему водоотвода, укрепили обочины. Также отремонтировали 79 съездов и примыканий.

Также специалисты установили почти 800 м металлического ограждения по краям проезжей части, новые дорожные знаки и направляющие устройства, а также смонтировали шесть светофорных объектов и нанесли разметку из термопластика.

«На объекте установили 221 опору электроосвещения – это является важным шагом в обеспечении комфорта и безопасности для всех участников дорожного движения. Благодаря улучшенной видимости, водители смогут своевременно реагировать на изменения дорожной обстановки, что снизит риск возникновения дорожно-транспортных происшествий», – сказал начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук.

Для жителей ближайших к федеральной трассе населенных пунктов благоустроили пешеходную среду: установили 13 автобусных остановок с автопавильонами и комфортными зонами посадки, построили пешеходные дорожки и тротуары с перильным ограждением.

***Автомобильная дорога федерального значения Р-217 «Кавказ», Южный подъезд к г. Грозный общей протяженностью около 8,2 км берет начало под Грозным на 653-м км основного направления трассы Р-217 «Кавказ».

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-Кавказский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка