Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Кабардино-Балкарии в 2026 году отремонтируют порядка 100 км дорог


Количество просмотров: 647

28.08.2025

В Кабардино-Балкарии в 2026 году отремонтируют около 100 км дорог. В настоящее время республика заключила 70% госконтрактов на предстоящие работы.

«Одним из ключевых проектов станет начало строительства первого этапа Нальчикской кольцевой дороги. Планируется устройство участка протяженностью около 8 км от трассы „Кавказ“ до улицы Шогенова в гравийном исполнении, чтобы в дальнейшем довести его до нормативных параметров», — сообщили в пресс-службе администрации главы КБР.

Ремонтные работы коснутся 10 объектов региональной сети, в том числе двух искусственных сооружений. Сегодня заключено 70% госконтрактов на обновление дорог, говорится в сообщении В программе ремонта — трасса Черная Речка — Благовещенка (12,7 км), часть трассы Малка — Ингушли (4 км) в селении Кичмалка, дорога в селе Хамидие, дорога Нальчик — Майский и участок в объезд села Сармаково.

Помимо этого, в 2026 году планируется завершить реконструкцию моста, соединяющего Майский и Терский районы республики через реку Терек, ремонт трассы Чегем-2 — Булунгу (25 км) и дороги Старый Черек — Жемтала — Сукан-Суу. Также будут продолжены дорожные работы на трассе Новопавловск — Прохладный — Моздок, соединяющей Ставропольский край, Кабардино-Балкарию и Северную Осетию. Отмечается, что ремонт отрезка в границах города Прохладного (6,5 км) подрядчики завершат в этом году, а еще 7 км дороги обновят в следующем.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Северо-Кавказский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка