Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

5 миллиардов рублей потратят в 2025 году на ремонт дорог на Камчатке


Количество просмотров: 459

20.05.2025

На Камчатке в этом году планируют потратить 5 миллиардов рублей на ремонт дорог. Об этом ТК «41 РЕГИОН» сообщил Михаил Передерий, заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«В 2025 году на проведение работ по ремонту автомобильной дороги как регионального, так и местного значения выделены 5 миллиардов рублей. Это 3,7 миллиарда из федерального бюджета и 1,3 миллиарда – из краевого», - рассказал Михаил Передерий. Он добавил, что на эти деньги собираются отремонтировать участок дороги Начикинский совхоз – Усть-Большерецк от 5 до 10 километра, около 20 километров трассы Мильково – Ключи – Усть-Камчатск (с 389 – по 407 километр), а также дорогу из города Елизово в село Паратунка.

К ямочному ремонту дорожники на Камчатке приступили ещё 30 апреля.

«На автомобильной дороге федерального значения уже выполнены работы объёмом около 16 тысяч квадратных метров. Предстоит ещё отремонтировать 21 тысячу квадратных метров дорог. По автомобильным трассам регионального значения предусмотрено 34 тысячи квадратов, выполнено больше пяти тысяч квадратных метров. Это дорога из Петропавловска-Камчатского в город Елизово и село Паратунка от 24 по 29 километр, а также из столицы Камчатки в Мильково с 66 по 78 километр. Работы будут дальше продолжаться в сторону посёлка Сокоч», - дополнил Михаил Передерий, заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Как ранее сообщала ТК «41 РЕГИОН», в этом году дополнительные 700 миллионов рублей направят на ямочный ремонт дорог и замену ряда старых автобусных павильонов на новые в Петропавловске-Камчатском. Такое решение принял губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочего совещания по ремонту дорог в краевом центре.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Дальневостосточный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка