Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Чувашской Республике досрочно ввели участок трассы М-7 «Волга»


Количество просмотров: 198

16.11.2022

Сегодня в Росавтодоре в формате телемоста руководитель ведомства Роман Новиков совместно с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым дал старт движению по реконструированному участку трассы М-7 «Волга».

Глава Росавтодора поблагодарил коллектив дорожников, которые участвовали в реализации проекта, а также непосредственно Олега Николаева за взаимодействие и поддержку во время реконструкции участка трассы. Также Роман Новиков подчеркнул: «Вводим небольшой участок ‒ 6-километровый, но он имеет большое значение, способствуя ликвидации одного из «узких горлышек». На отрезке повысится уровень безопасности дорожного движения, соответственно, снизится аварийность. Участку присвоена новая техническая категория ‒ IБ, а это значит, что встречные транспортные потоки разделены барьерным ограждением и лобовые столкновения исключены. Спасибо дорожникам за прекрасно выполненную работу». 

«Для Чувашской Республики и, прежде всего, для нашей столицы, это знаковый объект. То, что он сдается раньше намеченных сроков, – следствие совместной работы, ускорения процессов, реализации масштабных задач с повышением качества. Отрадно, что на данном объекте работал подрядчик из Чувашской Республики. Новые характеристики, которые приобретает данный участок дороги, позволят нам улучшить дорожную обстановку и другие показатели, связанные с движением транспорта, перевозками пассажиров. За счет расширения проезжей части до четырех полос движения и ввода двухуровневой развязки пропускная способность здесь возрастет в 1,3 раза – с 37 до 50 тысяч автомобилей в сутки», – заявил глава Чувашии Олег Николаев.

Реконструкция участка с 637-го по 643-й км со строительством обхода города Чебоксары началась в июле 2019 года. В результате работ дорожники расширили проезжую часть в районе примыкания западного выезда из Чебоксар к трассе М-7 «Волга» до четырех полос движения с доведением дороги до нормативов IБ категории и строительством двухуровневой транспортной развязки вместо одноуровневого примыкания. Формирование транзитного направления в обход Чебоксар улучшает экологию в микрорайоне и позволяет увеличить скорость движения потока вследствие ликвидации Яушского перекрестка со светофорным регулированием, что сокращает время в пути для водителей.

Протяженность обходной части составляет 6 км. Для ее связи с основным направлением трассы дорожники построили две новые одноуровневые транспортные развязки и путепровод двухуровневой транспортной развязки. Объект ввели досрочно ‒ с опережением сроков на год.

Для обеспечения безопасности и комфорта на всем протяжении четырехполосного участка установлено разделительное барьерное ограждение, а сплошная линия элекроосвещения улучшит видимость в темное время суток. Для пассажиров общественного транспорта в населенных пунктах Хыркасы, Крикакасы, Яуши устроены новые остановочные комплексы с автопавильонами, тротуарами, перильным ограждением, надземными пешеходными переходами и пандусами, обеспечивающими доступность этих объектов для маломобильных граждан.

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка