Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Екатеринбурге продолжается дорожное строительство


Количество просмотров: 213

09.06.2022

В Екатеринбурге продолжается масштабный ремонт дорожной сети в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Пять объектов дорожного строительства с инспекцией посетили замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов и председатель комитета благоустройства администрации муниципалитета Тамара Благодаткова.

В маршрут вошли улица Большакова у КРК «Уралец», улица Куйбышева (от Московской до 8 Марта), улица Чапаева (от Фурманова до Фрунзе), а также улицы Восточная и Белинского.
На каждом из участков производится стандартный перечень работ с поправкой на особенности местности: замена дорожного полотна и бордюров, нанесение разметки, при необходимости ремонт тротуара.

«В этом сезоне у нас запланирован ремонт 35 участков дорог и 37 светофоров. Объём достаточно серьёзный, поэтому к работам мы приступили ещё в конце марта, чтобы ни погода, ни какие-то другие внешние факторы не помешали нам сдать все объекты в срок. На некоторых из них ремонт уже почти закончен, на других он должен быть завершён в 20-х числах июня. Самые масштабные проекты будут сданы к середине сентября», — рассказал Алексей Бубнов.

Также он отметил, что перед муниципалитетом стоит задача — привести 85% дорог Екатеринбургской агломерации в нормативное состояние к 2024 году. На данный момент администрацией достигнут уровень в 76%. Как отметил А. Бубнов, это достаточно большой объём работ, поскольку общая протяжённость всех городских дорог, входящих в состав Екатеринбургской агломерации, составляет 516 километров.

«В этом сезоне в рамках реализации БКД на работы будет потрачено порядка миллиарда рублей, большая часть — это федеральные и областные средства. При этом около 917 миллионов будут вложены в ремонт дорог, а остальные средства пойдут на модернизацию светофорных объектов», — объяснила Тамара Благодаткова.

Добавим, что общая протяжённость дорог, запланированных к ремонту в этом сезоне, составляет 38 километров. Длина бортового камня, подлежащего правке и замене, равняется 32 километрам.

Напомним, глава Екатеринбурга Алексей Орлов неоднократно отмечал, что БКД — один из приоритетных проектов для уральской столицы, поэтому градоначальник держит ход работ на личном контроле.

«Безопасность горожан для нас превыше всего, поэтому наша задача минимизировать их риски при использовании источников повышенной опасности — автомобилей. Для этого мы регулярно обновляем разметку, ремонтируем дороги, меняем светофоры — это задачи № 1», — подчеркнул Алексей Орлов.

  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Уральский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка