Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Для строительства дороги М-12 вдоль трассы запустят 24 завода


Количество просмотров: 572

18.08.2021

На маршруте запланированной трассы М-12 Москва - Казань началась подготовка к стройке. Устраивают насыпи, завозят песок и щебень, возводят заводы для производства асфальта. Вдоль будущей автомагистрали проехал корреспондент "Российской газеты" и посмотрел, как готовятся к реализации масштабного проекта.

Работы развернуты на всех девяти этапах, включая нулевой. Преодолеть 810 километров можно будет всего за шесть с половиной часов, время в пути сократится в два раза по сравнению с тем, что приходится тратить сейчас. Вслед за ростом скоростей начнет расширяться выпуск товаров, появятся новые рабочие места, будет развиваться экономика регионов.

В сложных условиях, вызванных пандемией, вливания финансов, материальных ресурсов и труд тысяч людей помогут перезапустить самые различные сектора производства.

Трасса свяжет между собой два десятка крупных городов, пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан. Асфальт, бетонные балки, металлоконструкции и другие материалы произведут поблизости с местом, где они потребуются строителям.

На всем протяжении трассы обустроено 38 производственных площадок. Уже возвели пять цементобетонных заводов. Последний из них ввели в строй в августе. А всего до конца года вдоль трассы смонтируют 24 завода.

Стройматериалы завозят по всей протяженности трассы. Сотни тысяч кубометров песка и щебня, 35 тысяч тонн металла уже заготовлены.

Сейчас на строительстве днем и ночью трудятся 5,5 тысячи человек. Идут поставки новой техники, в том числе самосвалов. Всего здесь задействовано 2,3 тысячи машин.

Бытовые городки рассчитаны на две сотни рабочих, самый крупный в Нижегородской области - на 600 человек. К ним прокладывают временные дороги, тянут линии электропередачи.

Будущую автодорогу проектируют с помощью современных цифровых технологий.

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительная техника и оборудование
Финансирование дорожного строительства -> Москва
Финансирование дорожного строительства -> Московская область
Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Уральский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка