Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В российских регионах отремонтируют более 1,1 тыс. км дорог к медицинским учреждениям


Количество просмотров: 407

18.05.2021

В 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в российских регионах отремонтируют 423 участка трасс и магистралей, ведущих к медицинским учреждениям. Их общая протяженность составит порядка 1,1 тыс. км.

Ключевая цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» – повышение качества жизни населения. Именно поэтому в первую очередь в программы ремонтных работ субъекты включают дороги, ведущие к больницам, поликлиникам, медицинским центрам. «Нужно обеспечить комфортный, безопасный, а главное быстрый подъезд к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей», – отметил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко.

Как правило, на таких объектах подрядные организации не только выполняют устройство дорожного полотна, но и ремонтируют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры и барьерные ограждения, наносят разметку.

Так, в Забайкальском крае отремонтируют 17-километровый участок региональной трассы Молодежный – Досатуй в Приаргунском районе. Дорога ведет к одному из крупнейших медучреждений региона – Краснокаменской краевой больнице №4, которая принимает пациентов не только второго по величине города Забайкалья, но и Краснокаменского, и еще восьми прикрепленных юго-восточных районов региона. Трассу не ремонтировали более 20 лет, теперь же специалисты планируют поэтапно привести ее к нормативу на всем протяжении. «Важно, чтобы жители имели возможность комфортно добираться до медицинской организации», – говорит заместитель руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Специалисты восстановят дорожное основание, обновят и расчистят водопропускные трубы, заменят асфальтобетонное покрытие. Помимо этого, на трассе появятся дорожные знаки, барьерное ограждение и новая разметка.

Качественное дорожное покрытие в этом году появится на улице Карбышева в Кургане. Здесь расположены сразу несколько важнейших медицинских учреждений региона: областная инфекционная больница, противотуберкулезный диспансер, онкологический диспансер, перинатальный центр, а также Железнодорожная больница и Курганская детская поликлиника. Подрядной организации предстоит отремонтировать участок протяженностью более 2 км.

«Хочется выразить слова благодарности за то, что при планировании дорожной кампании учитывают социальную составляющую и проектируют объекты ремонта, отвечающие всем требованиям безопасности, – говорит главный врач ГБУ «Курганская детская поликлиника» Эдуард Вебер. – У детской поликлиники в Рябково, наконец-то, появится парковка. Посетители медучреждения, в первую очередь, дети и ожидающий их автотранспорт будут разграничены. Считаю ремонт улицы Карбышева крайне необходимым: при такой концентрации медицинских учреждений в поселке Рябково качество дороги, ведущей к ним, является одним из основных факторов, влияющих на скорость доставки пациентов».

Всего в Курганской области в этом году приведут в нормативное состояние пять дорог, ведущих к медучреждениям. Их общая протяженность составит около 9,5 км.

В Томской области в нормативное состояние приведут семь участков дорог к больницам. «Мы должны обеспечить безопасный, а главное быстрый подъезд к медицинским учреждениям, так как от оперативности оказания помощи зависит жизнь людей, – рассказал заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. – За предыдущие два года реализации дорожного нацпроекта Томская область привела в нормативное состояние 12 участков улиц, ведущих к двум десяткам объектов медицинской инфраструктуры. Безусловно, люди это оценили».

Всего в 2021 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 84 субъектах Российской Федерации в нормативное состояние приведут более 15,5 тыс. км автодорог.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Россия


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка