Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Игорь Кобзев: вокруг Иркутска нужно создать кольцевую дорогу


Количество просмотров: 287

19.02.2021

Строительство кольцевой дороги вокруг Иркутска может уменьшить количество традиционных для города автомобильных пробок. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 февраля во время прямого эфира с населением на ТК «АИСТ».

– Я уже говорил, что мы заинтересованы в модернизации общественного транспорта. Мы ждем приезда руководителя Государственной транспортной лизинговой компании для переговоров, и область будет софинансировать эти проекты, – сказал глава региона.

Он подтвердил, что узкие улицы исторического центра Иркутска создают затруднения для комфортного проезда автомобилей.

– Но в любом случае мы понимаем, что это уже мегаполис, что нам нужно переходить на окружное движение. Минтранс РФ 18 февраля должен был дать заключение по Южному обходу Иркутска, ждем его. Также нам очень важны и северное, и северо-восточное направления. Без окружного кольца города Иркутска мы не сможем кардинально что-то изменить. Насыщенное движение не должно идти через центр города, – заявил Игорь Кобзев.

По его мнению, единственный вариант решения проблемы автомобильных пробок – это комплексное развитие территории, при котором исторический центр города должен быть, в основном, прогулочным для туристов и жителей.

– Это стратегическая задача не одного дня. Но если мы сделаем историю с Южным обходом, она будет важна для дальнейшего развития, – резюмировал губернатор.

Вместе с тем, напомним, разработать проект автодороги «Южный обход города Иркутска» планировалось еще в 2015 году, однако по разным причинам разработка проекта была отложена на неопределенный срок. Позднее электронный аукцион вновь был разыгран, при стартовой сумме госконтракта в 8,2 млн рублей победителем стало ООО «Проектно-планировочная мастерская «Мастер-план». Фирма предложила свои услуги за 2,1 млн рублей. В 2020 году в Иркутске запланировали к реализации несколько проектов по развитию дорожной сети города.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Сибирский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка