Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

При ремонте дорог в Марий Эл применяются новые технологии


Количество просмотров: 279

03.02.2021

Ремонт дорожного покрытия в Марий Эл выполняется по новой технологии ресайклинга – способом «холодной регенерации».

Решающим в решении поставленной задачи является высокотехнологическая техника – ресайклер. Система тонкой настройки ресайклера позволяет достигать высокого качества смешивания компонентов в правильной пропорции, что является залогом качественной реализации регенерации.

Суть заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов с целью получения прочного однородного дорожного основания. На это основание впоследствии укладывается новое асфальтобетонное покрытие. В результате получается новая дорога с улучшенными физико-механическими характеристиками, в частности увеличивается срок ее службы.

Преимущества данного метода заключается в отсутствии затрат на вывоз старого асфальта; минимальном объёме новых привозимых материалов; нет необходимости в создании площадок для отвалов и хранения материалов; снижается трафик большегрузной техники по окрестным дорогам; монолитное дорожное покрытие рассчитано на предстоящие транспортные нагрузки; отсутствие швов в основании и дорожном покрытии увеличивает срок службы дороги, снижает расходы на её содержание; возможность задать дороги необходимый профиль, расширить её; нее нужно перекрывать дорогу – вся техника располагается на полосе ремонта; увеличивается скорость строительства дороги.

В Марий Эл с применением данной технологии за 2019—2020 годы производился ремонт дорог в пгт. Медведево. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» восстановлено покрытие трех улиц: Советской, Гагарина, Ленина. Сумма контрактов составила 42, 8 млн. рублей.

Проведено обустройство обочин, благоустройство прилегающих территорий (озеленение), пешеходные переходы с ограждением, а также установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка