Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Завершено строительство Западного обхода города Иваново


Количество просмотров: 317

10.11.2020

9 ноября заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко совершил рабочую поездку в Ивановскую область, в ходе которой принял участие в открытии завершающего участка Западного обхода города. Магистраль аэропорт «Иваново» – улица Станкостроителей протяженностью 2,8 км построена благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новая дорога связала федеральную трассу Р-132 «Золотое кольцо» с существующим участком Западного обхода и позволила пустить транзитный транспорт в обход областного центра. Теперь автомобили смогут проехать во Владимир и Ярославль, не заезжая в Иваново, и сократить время в пути в два раза.

«Это очень важный участок, в первую очередь ― для жителей города Иваново, потому что это вывод транзитного трафика из города. Дорога хорошая, я очень благодарен тем строителям, которые работали на этом участке. Мне кажется, дорога построена на совесть. И мы, и коллеги из Ивановской области, и заказчик работ уделяли особое внимание качеству строительства, чтобы дорога служила долго», — подчеркнул Игорь Костюченко.

На строительство объекта ушел ровно год — работы стартовали в ноябре 2019 года. Ранее на этом месте располагался полигон твердых бытовых отходов, и для того, чтобы поднять уровень будущей магистрали, сюда было привезено 357 тыс. тонн грунта и 120 тыс. тонн песка. В результате появилась новая дорога с двумя круговыми развязками, четырехполосным движением и пешеходным тротуаром.

«Мы готовы выполнять любые задачи, и сегодня показываем результат — от идеи строительства в феврале 2019 года до итога в ноябре 2020 года», —  отметил глава региона Станислав Воскресенский.

По словам начальника регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Вавринчука, расчетная интенсивность движения по автодороге составляет 10 тыс. автомашин в сутки, поэтому для удобства жителей установлены шумозащитные экраны.

Отдельное внимание уделено повышению безопасности дорожного движения. На объекте установлено 7 тыс. м барьерных ограждений, 5 комплексов фиксации нарушений ПДД, 12 камер видеонаблюдения. Помимо этого, здесь будет работать интеллектуальная система управления освещением.

Общая стоимость строительства составила 708,2 млн рублей: 681,4 млн выделено из федерального бюджета, 26,8 млн ― региональные средства.

Также в ходе рабочей поездки Игорь Костюченко и директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей осмотрели троллейбусы, поступившие в Иваново в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В начале сентября на городской маршрут № 6 вышли первые пять троллейбусов «Адмирал», приобретенных в лизинг по договору с ПАО «ГТЛК» с 60-процентной скидкой. Сегодня автопарк Иванова насчитывает уже 23 новых транспортных средства. До конца года перевозчики получат еще 8 троллейбусов. Новые машины должны заменить треть подвижного состава МУП «Ивановский пассажирский транспорт».

Актуальные вопросы развития дорожно-транспортной отрасли региона обсудили в Правительстве Ивановской области под председательством губернатора Станислава Воскресенского. В частности, речь шла о реализации проекта строительства Восточного обхода г. Иваново.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка