Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Брянской области реконструированы сельские автодороги


Количество просмотров: 330

02.11.2020

В Брянской области продолжается реконструкция автомобильных дорог местного значения. Строительство дорожных артерий проводится в рамках целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий». Важно отметить, что на некоторых автодорогах капитального ремонта не было более сорока лет.

Обновленные дороги позволят не только сделать передвижение по ним комфортным и безопасным, но и будут способствовать развитию населенных пунктов региона.

Уже завершена реконструкция более 9 километров автодороги «Брянск-Новозыбков-Трубчевск-Мошки», что в Трубчевском районе. Здесь частично демонтировали старое дорожное покрытие и заменили его на новое, двухслойное. Оно более современное и практичное в использовании. В двух населенных пунктах – Юрово и Плюсково были построены удобные тротуары, а также новые остановочные автопавильоны.

Завершена реконструкция и другой автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков-Трубчевск-Ломакино». Там поменяли дорожную одежду, обезопасили  два крутых поворота, обустроили обочины. Общая протяженность реконструкции – чуть больше 5,5 километров. Кроме того, автодорогу в населённом пункте Андреевск расширили и сделали на ней тротуары, которых там никогда не было.  

В 2020 году объем дорожного фонда составляет порядка 7,5 миллиардов рублей. За эти средства в Брянской области по различным программам проводился ремонт, строительство и реконструкция более 600 километров автомобильных дорог. На сегодняшний день в регионе отремонтировано уже более 535 км автомобильных дорог.

В конце октября в комитете по ЖКХ Брянской городской администрации сообщили, что в следующем году планируется капитально отремонтировать 43 дороги, общей протяжённостью 32 километра. При этом большинство объектов улично-дорожной сети города будут обновляться в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В предварительный список на ремонт вошли как оживленные автомагистрали города, так и второстепенные дороги. Самое большое количество участков для ремонтов намечено в Володарском районе Брянска – 17 улиц. В Бежицком районе планируется к капремонту в следующем году 12 дорог. В Советском районе капремонт придет на девять улиц и переулков. Самым протяженным участком станет автодорога по улице Горького (от пр-та Ленина до ул. Трудовой) длиной свыше 800 метров. В Фокинском районе планируется отремонтировать пять автодорог по улицам Крылова, Уральской, Ольховской, Загородной и одноименному переулку.

  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО
Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.