Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Бурятии реконструирован социально значимый участок трассы Р-258 «Байкал»


Количество просмотров: 506

05.11.2019

4 ноября в Тарбагатайском районе республики состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции 7-километрового участка автомобильной дороги Р-258 «Байкал». В мероприятии приняли участие глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, начальник подведомственного Росавтодору Управления федеральных автодорог «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов, глава Тарбагатайского района Светлана Шабаршова.

В ходе масштабных работ участок трассы доведен до параметров II технической категории с четырьмя полосами для движения, проезжая часть расширена с 6,5 до 9 м. Федеральные дорожники учли близость реки Селенга. Для защиты полотна от подтопления возведены удерживающие подпорные стенки с применением габионных конструкций – системы Террамеш, которые служат для укрепления дорожных насыпей, устроена дренажная система и кюветы.

Специалисты выполнили работы по замене и устройству водопропускных труб, земляного полотна, новой дорожной одежды, в том числе верхнего слоя покрытия из высокоплотного асфальтобетона, а также укреплению обочин.

«На участке существенно расширена проезжая часть, соблюдены современные нормы безопасности дорожного движения, установлены шумозащитные экраны для комфорта жителей близлежащего села. Считаем очень важным завершение этого объекта, здесь обеспечены все условия для бесперебойного и безаварийного проезда», - отметил Радик Фаразутдинов, начальник Управления федеральных автодорог «Южный Байкал».

Новая дорога проходит через два населенных пункта - село Вознесеновка и станцию Саянтуй. Кроме шумоизоляционных экранов протяженностью 1,6 км дорожники установили автопавильоны с переходно-скоростными полосами, устроили тротуары с перильным ограждением. Для маломобильных граждан предусмотрены пандусы и тактильная плитка на пешеходных переходах. 

Выступая перед собравшимися, глава республики отметил значительно возросшие объемы дорожного ремонта в регионе. «У нас в этом году 140 км федеральных дорог на 6,7 млрд рублей и 170 км региональных и местных дорог на 5,4 млрд рублей. Важно отметить, что надо не только строить и ремонтировать дороги, но и повышать безопасность дорожного движения», - подчеркнул Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия.

В целях обеспечения безопасности участников движения на 7-километровом отрезке Р-258 установлено металлическое барьерное ограждение, светоотражающие столбики, новые дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка ишумовые полосы. Кроме того, в населенных пунктах вдоль дороги смонтировали линии искусственного электроосвещения общей протяженностью около 2,7 км. В селе Вознесеновка появились знаки обратной связи и табло переменной информации для информирования водителей и пешеходов о метео- и дорожных условиях.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Сибирский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка