Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Покрытие дорог, задействованных при строительстве моста через Амур, сделают самозалечивающимся


Количество просмотров: 580

10.09.2019

В Амурской области восстанавливают дороги, задействованные при строительстве моста в Хэйхэ. Это участки «Подъезд к с. Владимировка» (0-й км — 6-й км), «Подъезд к п. Зазейский» (5-й км — 11-й км), «Заречный — Муравьевка — Константиновка» (0-й км — 16-й км) до Гродеково. Общая протяженность участков — около 27 км, сообщается на сайте правительства Амурской области.

— Восстановление участков, по которым двигались большегрузы во время строительства международного моста, выполняется методом холодной регенерации с применением ресайклера. Практика использования фрезерования в регионе уже есть, главное положительное качество метода — это максимальное использование старого дорожного покрытия. Кроме того, применены разные технологии дорожного строительства, например, «Сларри сил». Она представляет собой укладку литой эмульсионно-минеральной смеси, которая применяется для предотвращения негативного воздействия на дорожную конструкцию, восстановления слоев износа, обеспечения необходимых сцепных свойств дорожного покрытия. В данном случае это решение экономически выгодное, ведь в будущем участок будет реконструирован, а сегодня мы восстановим все необходимые качества покрытия за короткий срок, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

На участках «Подъезд к п. Зазейский» и «Заречный — Муравьевка — Константиновка» до Гродеково после проведения работ методом холодной регенерации добавляются инертные материалы в виде щебня, минеральные вяжущие (цемент) и битумные вяжущие (битумная эмульсия).

— Затем выполняем покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который в процессе эксплуатации при возникновении трещин, сезонных и температурных воздействий имеет такое качество как самозалечивание. Помимо так называемого самолечения у ЩМА очень хорошая шероховатость — это коэффициент сцепления, что очень положительно сказывается на безопасности дорожного движения. Работы планируется закончить к концу сентября, — рассказал генеральный директор АО «Асфальт» Андрей Сенотрусов.

Также для разделения транспортных потоков на 9-м километре автомобильной дороги «Заречное — Муравьевка — Константиновка» в сторону Гродеково открыто движение автомобилей по путепроводу, построенному в рамках реализации проекта трансграничного мостового перехода через реку Амур.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Дальневостосточный ФО
Финансирование дорожного строительства -> Сибирский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка