Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Федеральные дорожники оценили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской обл.


Количество просмотров: 443

24.07.2019

Контроль реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в каждом из регионов — одна из приоритетных задач федерального проектного офиса. В частности, с этой целью в субъектах проводятся тематические совещания и организуются инспекционные поездки на объекты дорожного ремонта. Так, накануне начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Дмитрий Лаптев посетил Ростовскую область.

В ходе рабочего визита он проинспектировал значимые объекты, на которых уже ведутся работы по нацпроекту. Дмитрий Лаптев ознакомился с ходом капитального ремонта региональной трассы Магистраль «Дон» –Ольгинская – Верхнеподпольный–Семикаракорск – Волгодонск. Работы ведутся на участке протяженностью 5,6 км, объем финансирования объекта — 171 млн руб. Планируется, что капитальный ремонт автодороги завершится в конце октября.

В Аксае —городе-спутнике южной столицы —дорожники осмотрели улицы Советскую и Садовую, отремонтированные в текущем году в рамках нацпроекта, в Ростове-на-Дону оценили приведенную в нормативное состояние улицу Беляева.

На сегодняшний день на территории Ростовской области завершены работы на 60 объектах местного и регионального значения, что составляет 31,7% от их общего числа. Всего в 2019 году на реализацию нацпроекта в Ростовской области выделено более 6 млрд руб., за счет которых запланировано привести в нормативное состояние 189 участков дорог общей протяженностью порядка 444 км.

Первоочередные задачи по достижению целевых показателей нацпроекта обсудили на заседании регионального проектного офиса в министерстве транспорта Ростовской области.

Дмитрий Лаптев поблагодарил собравшихся за успешную реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»в субъекте в 2017–2018 годах.

«Благодаря работе 36 российских субъектов, в том числе и вашего, нам удалось доказать: дорожники при наличии достаточных средств могут эффективно решать поставленные перед ними задачи и масштабировать эту успешную практику на территории всей страны», —подчеркнул он.

В ходе совещания отмечена высокая организация дорожной деятельности в Ростовской области в рамках нацпроекта: в настоящее время регион входит в 15 лучших субъектов РФ из 83 по темпам проведения ремонтных работ. При этом большое внимание уделяется их контролю качества.

«С начала дорожно-строительного сезона наша служба лабораторного контроля посетила 129 объектов на городских и региональных дорогах. Проведено 109 испытаний, по итогам которых 16 замечаний направлено в службу заказчика для последующего устранения», — отметил и.о. директора филиала ФКУ Упрдор Москва – Волгоград в Ростове-на-Дону Роман Шляхтин.

С целью повышения эффективности реализации мероприятий нацпроекта Росавтодором рекомендовано постоянно привлекать подрядчиков к участию в заседаниях регионального проектного офиса, вести аналитику, позволяющую сопоставить объемы работ дорожников и потребность в строительных материалах, активнее внедрять долгосрочные контракты, а также оперативно работать с информацией в системе «Эталон».

Другое важное направление —проведение мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Дмитрий Лаптев подчеркнул, что этому аспекту следует уделять особое внимание, поскольку основная задача для всех ведомств, участвующих в реализации нацпроекта, — достичь снижения смертности в результате дорожно-транспортных происшествий как минимум в 3,5 раза от уровня 2017 года.

«Все наши действия должны быть подчинены единой цели — снижению социального риска на дорогах, — подчеркнул Дмитрий Лаптев. — Кроме того, региону уже стоит задумываться о долгосрочных перспективах в сфере развития дорожного хозяйства. Это касается и развития интеллектуальных транспортных систем, и создания опорной сети автодорог в Ростовской области. Я вижу, что все эти задачи по силам региону».

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка