Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Башкирии на строительство и ремонт дорог направят в этом году 21,9 млрд рублей


Количество просмотров: 511

16.07.2019

В Башкортостане на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в этом году потратят 21,9 млрд рублей.

По состоянию на 15 июля, из этих средств уже освоено 4,5 млрд рублей, что составляет 21% от общей суммы Дорожного фонда республики. И.о. председателя Госкомтранса Альберт Сулейманов на очередном «Транспортном часе» рассказал, что в текущем году в нормативное состояние будет приведено более 1000 км автодорог. В этом году в республике отремонтируют 300 километров региональных дорог и 13 мостов протяженностью 1300 погонных метров.

По словам Сулейманова, в республике требуется отсыпать щебнем и гравием 11 300 км муниципальных и сельских дорог. Работа в этом направлении уже активно ведется совместно с муниципалитетами.

Также началось асфальтирование центральных улиц в деревнях республики по республиканской программе «Родная улица», стартовавшей в этом году по инициативе руководителя Башкортостана. Благодаря этой программе, новое покрытие получат 93 км сельских дорог.

В этом году завершится строительство 10-километрового участка дороги в обход села Караидель с мостом через реку Уфу в Караидельском районе. Строительство дороги и моста имеет большое значение для местных жителей. Они обеспечат круглогодичное транспортное сообщение с районным центром.

Госкомтранс также планирует получить 1,5 млрд рублей кредитных средств на строительство Восточного выезда из Уфы.

Еще одним амбициозным проектом является строительство моста через Белую в Уфе в районе улицы Интернациональной, который соединит Черниковку с трассой М7. Стоимость строительства оценивается в 8,3 млрд рублей.

Дорожники в этом году активно применяют ряд новых технологий. Так, например, при ремонте Бирского тракта используется новая технология холодного ресайклинга. Суть нового метода состоит в использовании специальных машин-ресайклеров. Своего рода, асфальтового завода на колесах.

С помощью мощной фрезы ресайклеры срезают старый асфальт на заданную глубину, измельчают его в мелкую крошку, параллельно вводя укрепляющие добавки (цемент или битум) и специальные стабилизаторы, призванные улучшить качество получаемого дорожного основания, которое затем вновь укладывается на дорогу и уплотняется обычным виброкатком. Преимущество технологии — минимальное число необходимой техники и материалов, то есть новое покрытие фактически укладывается из старого.

И.о. председателя Госкомтранса отметил, что в этом году на 63 млн рублей больше, чем в 2018 году удалось собрать платежей в Дорожный фонд во время ограничения движения в весенний период. Сумма платы за проезд многотонных грузовых автомобилей по дорогам Башкирии составила 97 млн рублей.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.