Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Москве построен первый совмещенный тоннель для метро и автотранспорта


Количество просмотров: 542

02.07.2019

Формирование транспортного каркаса Новой Москвы предполагает реконструкцию крупных вылетных магистралей и создание новых поперечных связей.

Крупнейшим таким проектом является дорога «Солнцево—Бутово—Варшавское шоссе», которая свяжет четыре трассы — Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе — и фактически станет дублером юго-западной и южной части МКАД. Ее общая протяженность с учетом развязок составит 87,5 км. Движение транспорта по первому участку магистрали между Киевским и Калужским шоссе было открыто в августе 2018 года. Движение по второму — от Калужского шоссе до «Коммунарки» — началось 18 июня (генподрядчиком являлось ПАО «Мостотрест»). На этом участке находится первый в Москве совмещенный автомобильный и метротоннель на пересечении с Калужским шоссе.

Уникальность тоннеля заключается в том, что он был интегрирован со строящимся участком Сокольнической линии метро «Саларьево» — «Коммунарка». Таким образом, пути метро строятся в створе дороги, а выходы из станций расположены по обеим сторонам автомагистрали.

По мнению заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, новый участок дороги «Солнцево—Бутово—Варшавское шоссе» разгрузит дорожную сеть транспортного каркаса ТиНАО.

«Он перераспределит транспортные потоки в Новой Москве, снимет часть нагрузки с Киевского и Калужского шоссе на подъезде к МКАД, а также на самой кольцевой. Кроме того, улучшится транспортная доступность деревни Столбово и поселения Коммунарка», — заявил глава столичного стройкомплекса. Оставшиеся участки трассы «Солнцево—Бутово—Варшавское шоссе» в настоящее время находятся в стадии строительства или проектирования.


Справочно:

За шесть лет в ТиНАО построено более 170 км дорог, 19 мостов, тоннелей и эстакад, а также открыты две станции метро Сокольнической линии. Всего до конца 2023 года в Новой Москве будет построено еще 273 км дорог и 25 различных транспортных сооружений. На базе строящихся станций метро планируется разместить транспортно-пересадочные узлы с перехватывающими парковками, появятся и новые станции на реконструируемых железнодорожных направлениях — Курском и Киевском.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Москва
Финансирование дорожного строительства -> Московская область


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка