Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

На Сахалине решили строить дороги с применением финских технологий


Количество просмотров: 607

03.06.2019

Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» заместитель председателя регионального правительства Сергей Олонцев, руководитель области в этом году увеличил финансирование программы ремонта еще на 2 миллиарда рублей, исходя из заявок, поступивших из районов. Главам муниципалитетов разрешили разыгрывать трехгодичные конкурсы, чтобы они имели возможность уже на первом этапе оплатить проект и обеспечит документацией на 2019-2021 годы.

— Вопрос асфальтирования муниципальных дорог стоит на особом контроле у главы области. Все меры, которые легли в основу принятой программы, позволят островному региону приблизиться в общероссийским показателям. Кроме того, Валерий Игоревич поднял вопрос о ремонте оставшегося участка трассы Южно-Сахалинск — Оха на встрече с Юрием Трутневым. На севере без асфальта сейчас 280 километров дорог. По экспертной оценке, на работы потребуется 28 миллиардов рублей. Полпред президента России на Дальнем Востоке поручил проработать вопрос поддержки региона, — подчеркнул Олонцев.

По его словам, уже на следующей недели местные власти проведут переговоры с российской и финской компаниями, которые используют современные технологии при работе к грунтовой поверхностью. Их опыт может натолкнуть на новые проектные решения и сделать сахалинские дороги качественнее.

К слову, программа развития транспортной доступности островов коснулась всех направлений. Для обеспечения морского сообщения в Комсомольске-на-Амуре строят два новых парома. Их сдача намечена на 2021-2022 годы. В Санкт-Петербурге начали строить два новых теплохода для Курильских островов. На линию они должны выйти в конце 2020 года. Они смогут перевозить и пассажиров, и авто, и грузы. Объем перевозок возрастет до четырех раз.

Накануне строители приступили к последнему рывку по переустройству железнодорожной колеи на общероссийский стандарт. Работы стартовали в Холмском районе. По завершению перешивки по путям поедут современные локомотивы, подвижные составы и экспресс-автобусы. Все это, по заверению Олонцева, выведет уровень обслуживания пассажиров на более качественный уровень.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Дальневостосточный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.