Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В России изобрели "умный" асфальт с модифицированным битумом


Количество просмотров: 666

05.03.2019

Современные технологии буквально опоясывают Россию, и в прямом смысле. Новейший, так называемый "умный" асфальт уже доказал свою эффективность в самых разных частях страны и в различных климатических условиях.

Теперь задача специалистов во всех без исключения регионах перенять этот опыт, привести в порядок дорожное покрытие. Безопасность и качество – это приоритет национального проекта, который стартовал в России.

В самом западном регионе страны требования к дорогам у жителей всегда были повышенные. Соседство обязывало. В рамках госпроекта в Калининграде уже отремонтировали около 250 километров городских магистралей. Новые трассы, современное покрытие. Дороги, отвечающие самым высоким стандартам, – не только в черте города, но и за его пределами.

"Мы себя сравниваем с нашими соседями, с Польшей, Литвой, Германией. И у нас, скажем так, запросы населения достаточно высокие", – заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Калининград стал одним из 38 городов, присоединившихся к приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги". Всем региональным властям была поставлена задача привести дорожную сеть в порядок. Причем не просто латая дыры, а с качественной заменой полотна и полным соответствием нормативам.

"Более 82,7% федеральных автомобильных дорог сегодня в нормативном состоянии. И это новые, безопасные и качественные дороги с разметкой, с барьерным ограждением, с освещением, без ям", – отметил министр транспорта России Евгений Дитрих.

Масштабная дорожная кампания началась в стране еще два года назад. За это время обновлены 26 тысяч километров дорог. Инновационным стало даже само дорожное покрытие. Российские ученые изобрели "умный" асфальт с модифицированным битумом.

Но главное — вместе с качеством повысилась безопасность на трассах. Число аварий стало меньше в разы.

"Исходя, что сегодня было точечно распределено на 38 агломераций, это направление удалось: именно в этих точечных участках улично-дорожной сети сохранено более ста жизней", — подчеркнул глава ГИБДД России Михаил Черников.

С этого года проект становится национальным. Обновить предстоит 260 тысяч километров дорожной сети – от муниципальных до федеральных трасс. Перед запуском программы семинар в Москве – как возможность поделиться опытом и учесть ошибки других.

На одной площадке команда национального проекта: губернаторы, министры, главы городов. Делегация от каждого региона. Задача общая, амбициозная, но выполнимая — к 2024 году привести в порядок всю дорожную сеть страны.

Для этого федеральный центр направит в регионы почти 900 миллиардов рублей. Из них больше половины пойдут на обновление дорог за пределами агломераций. И тогда классика российских бед останется в прошлом.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка