Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Челябинск получит больше 5 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог


Количество просмотров: 493

08.02.2019

Губернатор поручил начать подготовку к строительным и ремонтным работам уже сейчас.

В строительный сезон в Челябинске развернутся масштабные работы по строительству и ремонту автомобильных дорог. На эти цели в этом году из федеральной и региональной казны выделят свыше 5 млрд рублей. Глава региона Борис Дубровский поручил начать подготовительные процедуры уже сейчас, поскольку сезон строительства будет недолгим, а объем работ очень большой.

 «Сумма финансирования на дороги в текущем году существенно увеличена. Работы по ремонту и строительству дорог должны быть проведены качественно. Мы должны привести в порядок наши развязки, мосты, расширить, где это необходимо, путепроводы, на которые приходится большая нагрузка. Подчеркну, нам важен результат: качественные дороги для жителей областного центра», — отметил Борис Дубровский.

 Список дорог, которые подвергнутся ремонту в 2019 году, уже составлен, он содержит в себе 25 пунктов. По словам врио главы Челябинска Владимира Елистратова, в этом сезоне заниматься будут не только капитальным ремонтом, но и строительством новых дорог.

 «Наиболее знаковые: строительство и реконструкция трех объектов на улице Дарвина, будет возведена транспортная развязка с выездом на Троицкий тракт, реконструировано транспортное кольцо на пересечении с Блюхера и отремонтировано дорожное полотно. В планы также входит строительство транспортной развязки по Братьев Кашириных от ул. Кирова до ул. Российской с выходом на ул. Труда и ряда других дорог, которые имеют не менее важное значение», — отметил врио главы города.

 Добавим, дорожный фонд Челябинской области в этом году увеличен до 14,5 млрд рублей, причем свыше 1,5 млрд рублей выделят на строительство развязок.

  Добавить комментарий 

Новости по темам: Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Проблемы дорожного строительства -> Комментарии экспертов


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка