Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Вопросы круглого стола:«Асфальтобетонные заводы»


Количество просмотров: 1346

04.02.2019

                       На вопросы отвечает:

- Шпагин Дмитрий Антонович/Прохоров Андрей Викторович

- Менеджер по продажам (Отдел инжиниринга АБЗ)/Директор направления ДСТ

- ООО «ФАЙАТ БОМАГ РУС»/ ООО "КОРРУС-Техникс"

 


1. Какие асфальтобетонные заводы предлагает ваша компания на российском рынке?

Наша компания представляет на Российском рынке продукцию компаний "MARINI" (Италия) и "MARINI-ERMONT" (Франция), входящих в состав французского концерна "FAYAT".

В программу поставок входят ультрамобильные, мобильные, транспортабельные (модульные) и стационарные АБЗ с диапазоном производительности от 80 до 360 тонн асфальтобетонной смеси в час.

На нашем рынке самыми востребованными на данный момент являются модели:

А) Ультрамобильный АБЗ "Ermont Roadbatch RB160" (160 т/ч), состоящий в полной комплектации всего из 3 шасси.

Б) Модульный контейнерного типа АБЗ "Marini BE TOWER 2000P/2500P" (160/200 т/ч при любой влажности материалов), компоненты которого не выходят за пределы стандартного транспортного габарита.

В) Легкоперемещаемый завод "Marini BE TOWER 1500" производительностью до 120 т/ч.

Г) Транспортабельный АБЗ "Marini TOP TOWER 3000P" (250 т/ч при любой влажности материала)


2. Какие современные системы вы используете для улавливания пыли и паров асфальта?

На всем протяжении своей истории, компании "MARINI" и "MARINI-ERMONT" уделяли большое внимание вопросам экологичности своих установок, как о важнейшей ценности для общества. На протяжении последнего десятилетия именно этому параметру посвящена значительная часть работы по усовершенствованию производящихся АБЗ – разработке новых систем снижения и удаления вредных выбросов в атмосферу. Благодаря этому, уровень выбросов от установок "MARINI" и "MARINI-ERMONT" соответствует самым современным и строгим европейским нормам.

Пары, производимые битумным хозяйством и при выгрузке готовой смеси, могут собираться и обрабатываться специальными системами углеродной активной обработки.

На данный момент существует 2 новейших системы разработки "MARINI": "AeroFILTER" и "EvoDRYER". Это новейшие системы фильтрации паров и маслянистых выбросов, появляющихся на разных стадиях производства, таких как выгрузка смесителя, на протяжении скипа или выгрузка в самосвалы.

Процесс фильтрации происходит в несколько шагов, и масляные пары рекуперируются в нижней части бункера и выводятся через специальные емкости без какой-либо утечки наружу.

Удержанные выбросы могут быть отправлены в трубу дымососа, или далее нагреты в системе "MARINI EvoDRYER", где производится тепловое воздействие на выделяемые пары, которые могут содержать вредные ЛОВ (летучие органические вещества). Поднимающийся воздух с содержанием вредных паров проходит позади горелки через внешнюю периферию камеры сгорания, где пары быстро и эффективно нагреваются и остаточные вредные вещества устраняются.

Новая технология, совмещающая "AeroFILTER" с "EvoDRYER", называется "ZEROVOC" и является высокоэффективной системой управления отходами производства в виде паров и летучих органических веществ.


3. Какое оборудование и/или системы управления вы бы предложили для переоснащения морально и физически устаревших АБЗ? Как быстро можно заменить старые детали и узлы на новые? Занимаетесь ли вы переоснащением не ваших АБЗ?

 

Касаемо систем управления АБЗ хотелось бы в первую очередь отметить модернизацию устаревших систем управления, на основе технологии "Smart-Wire". Применение новой системы позволяет в разы снизить количество кабельной проводки в шкафах и эффективно диагностировать и устранять помехи. В комплекс услуг по модернизации входит полная переборка компонентов электрошкафов, установка нового CPU и главного системного блока управления вместе с компьютерной системой управления последнего поколения "Cybertronic 500". Данная модернизация занимает около 5 дней и позволяет полностью автоматизировать работу АБЗ, открывая большое количество программных модулей для упрощения эксплуатации.

На сегодняшний момент крайне актуальным является вопрос о применении как минимум 5-фракционных грохотов на асфальтосмесительных установках. В "MARINI" и "MARINI-ERMONT" уже давно спроектировали комплексные решения для переоснащения старых установок с 4 фракциями новыми узлами смесительной башни, благодаря чему можно продлить эксплуатацию данного оборудования на объектах федерального значения.

В целом, существуют программы ретрофитинга для всех узлов АСУ, начиная от питателей и фильтровальных установок и заканчивая битумным хозяйством и линиями подачи RAP.

Компания, несомненно, занимается модернизацией заводов других производителей. В Европе существует масса проектов модернизации АБЗ других изготовителей. Есть области, в которых компания "MARINI" шагнула далеко вперед и эти технологические решения пользуются существенным спросом среди широкого спектра дорожных организаций. Например, компания "MARINI" была родоначальником применения системы подачи рециклинга в кольцо сушильного барабана. За много лет процессы горячего рециклинга досконально изучены компанией, применяются наиэффективнейшие технологические режимы и конструкции барабанов и лопаток.  В России также неоднократно применялось оборудование данного типа.


4. Какое дополнительное оборудование вы можете поставить на действующий АБЗ? В чем его особенности и преимущества?

 Компании "MARINI" и "MARINI-ERMONT" всегда предлагают для своих клиентов не только заводы, но и большое количество опций, которые можно установить и на действующие АБЗ. Все выпускаемые модели изначально спроектированы с прицелом на дооснащение оборудованием для производства любых использующихся типов асфальтобетонных смесей, в том числе использование волокнистых, полимер-модифицирующих, пигментных, адгезионных добавок, резиновой крошки и пр.

В Европе давно применяется в производстве рециклинг, однако в нашей стране это явление только начинает становиться востребованным. В связи с этим у нас существуют готовые проверенные решения по дооснащению действующих АБЗ линиями подачи рециклинговой крошки в смеситель, сушильный барабан, или даже с применением параллельного сушильного барабана, используемого именно для материала рециклинга.

Так же становится востребованным оборудование для производства теплых асфальтобетонных смесей. Самый простым и эффективным решением является дооснащение АБЗ модулем вспенивания битума "Solufoam"®. Данное решение очень просто в использовании: вспенивание производится по требованию и переход от классического рецепта асфальта к рецепту со вспененным битумом происходит путем выбора функции впрыска воды. По сравнению с традиционным производством благодаря данному модулю происходит энергосбережение за счёт снижения температуры асфальта на 30°C. Нет необходимости интегрироваться в систему управления существующего АБЗ: модуль "Solufoam"® имеет независимую панель управления, что позволят его использовать буквально на любом АБЗ

  Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> ЗАО «Коррус-Тех, Инк»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка